Мультипликаторам могут разрешить платить страховые взносы по льготному тарифу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мультипликаторам могут разрешить платить страховые взносы по льготному тарифу

13 ноября 2017 / просмотров – 1614
Официально

Законопроект об установлении льготных тарифов страховых взносов для организаций анимационного кино одобрен правительством. В ближайшее время он может поступить на рассмотрение в Государственную Думу.

Проект закона предлагает установить в 2018-2023 годах уменьшенные тарифы страховых взносов для организаций, оказывающих анимационные услуги. В частности, отчисляемая работодателями страховая сумма будет составлять 14 % от оклада. Льготный тариф взноса в Пенсионный фонд России в данной редакции документа заявлен на уровне 8 %.
В законопроекте также идет речь о возможном введении аналогичных сниженных тарифов страховых взносов для компаний в области информационных технологий. Напомним, что льготные тарифы страховых взносов сейчас действуют для организаций сферы IT-отрасли. Это позволяет фирмам не только снижать себестоимость продукции, но и привлекать высококвалифицированных специалистов из смежных областей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели