Мы помогли Диме Артамонову жить без боли! «Благотворительный фонд Чижова» оплатил для мальчика покупку датчиков контроля глюкозы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мы помогли Диме Артамонову жить без боли! «Благотворительный фонд Чижова» оплатил для мальчика покупку датчиков контроля глюкозы

29 апреля 2021 / просмотров – 955
Верую!

О заболевании Димы семья мальчика узнала весной 2019 года: после прививки Манту у ребенка на протяжении 4 дней сохранялась высокая температура. В больницу малыш попал с диагнозом ОРВИ. После 5 дней капельниц с глюкозой уровень сахара в крови ребенка повысился с 5,3 до 11,3 ммоль на литр при норме 5,6 ммоль. Вскоре у Димы подтвердился сахарный диабет 1 типа.

Самыми трудными оказались первые 3 месяца после постановки диагноза, и дело даже не в жестких ограничениях в питании. Конечно, привыкнуть к ним Диме было нелегко, но куда страшнее – 11 уколов для замера уровня глюкозы ежедневно, плюс инъекции инсулина.

«Когда мы только узнали о диагнозе, было особенно сложно, - вспоминает Людмила Ивановна, мама мальчика. – Со временем на пальчиках Димы не осталось живого места – они все были исколоты. Чтобы измерить сахар в крови, приходилось вставать ночью, будить всю семью».

Когда Дима получил инвалидность, Людмила Ивановна ушла с работы, чтобы ухаживать за ребенком, ведь скачок глюкозы может произойти в любую минуту. Самостоятельно малыш может понять, когда уровень сахара падает, но не чувствует, когда он повышается. В свою очередь, избыток глюкозы в крови может привести к гипергликемическому шоку.

Из-за болезни Диме пришлось отказаться от посещения любимого детского сада. Но уже в сентябре 2020 года мальчик наравне с остальными ребятами пошел в школу! Это стало возможным благодаря аппарату «FreeStyle Libre»: датчик устанавливается на руку и с помощью чувствительной волосинки, которая вводится под кожу, измеряет уровень сахара, а идущий в наборе ридер показывает результат в режиме реального времени. Представляете: всего один укол вместо 11!

«Я могу даже не записывать данные с устройства, потому что они остаются в памяти аппарата, - рассказывает Людмила Артамонова. – Датчик сильно облегчил нашу жизнь, а главное – целы пальчики Димы!»

Правда, устройство стоимостью свыше 4 500 рублей рассчитано всего на 2 недели, после необходимо покупать новое. Это 10 тысяч рублей в месяц! Весомая сумма, особенно для женщины, которая в одиночку воспитывает троих детей. Единственный доход семьи – Димина пенсия по инвалидности и пособие Людмилы по уходу за ребенком. Женщине приходилось сильно экономить, чтобы каждодневные многочисленные уколы не вернулись в жизнь сына. Понимая, что постоянно ограничивать себя и детей невозможно, Людмила Ивановна обратилась за помощью в «Благотворительный фонд Чижова».

Благодаря поддержке неравнодушных воронежцев Фонд оплатил для Димы покупку датчиков на сумму свыше 45 000 рублей.

«После обращения в «Благотворительный фонд Чижова» жизнь моей семьи изменилась к лучшему, – рассказывает мама малыша. – Я от всего сердца благодарю всех, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи и поддержал Диму!»

За 17 лет благотворительной деятельности помощь Фонда Чижова получили более 6 000 человек. В их числе – тяжелобольные взрослые и дети, люди с ограниченными возможностями, погорельцы, многодетные и малообеспеченные семьи. С нашей поддержкой счастливую развязку могут обрести еще больше историй!

Принять участие в судьбе подопечных Фонда может каждый!

Справка «ГЧ»

Способы помощи:
1. Онлайн перевод https://fondchizhova.ru/pages/help_2
2. Р/с 40703810313000000364 (назначение платежа Фонд Чижова Нуждающимся)
3. RBK Money RU027184067
4. «Яндекс.Деньги» 410013461777011
5. WebMoney R384009986741
6. Отправьте СМС на номер 7522 с текстом:
Фонд (пробел) Чижова (пробел) Нуждающимся (пробел) сумма пожертвования
7. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите
следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения»
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж
9. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях Воронежа
10. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Подопечные Фонда получают все 100 % собранных средств.

Татьяна Лозюк
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели