Мыльная опера
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мыльная опера

13 декабря 2012 / просмотров – 2134
Криминальное чтиво
… Когда Киру Николаеву доставили на допрос к следователю, она сразу выпалила: «Хотите знать, почему я это сделала? Скажу как есть: для того чтобы в мою жизнь вошел Сергей, я заплатила слишком большую цену. Поэтому никто, кроме меня, не мог на него претендовать!» Все, что случилось, по словам женщины, было роковым стечением обстоятельств.

Любовь с первого взгляда

Кира вышла замуж, когда ей было почти девятнадцать. Со своим первым мужем – Олегом – они познакомились на свадьбе друзей, и через несколько дней «все закрутилось». Девушка была уверена: это любовь с первого взгляда, о которой пишут в книгах, женских романах, и о которой снимают фильмы и «мыльные оперы». Она называла Олега «мой мужчина» и собиралась выйти за него замуж – один раз и на всю жизнь. Так, как получилось у ее родителей.

Молодые люди поженились через год, а еще через год у них появился первенец – мальчик. Но семейное счастье было недолгим. Проблемы начались, когда Олег стал поздно приходить с работы и все чаще – подшофе. Всякий раз он находил оправдание своему состоянию: то праздники, то дни рождения, то мальчишник, то просто проводы коллеги в отпуск. «Алкаш!» – жестко «отрезала» жена. «Я не такой», – гордо парировал муж. Но терпение Киры было на грани.

… Однажды утром она подошла к Олегу и уверенно заявила: «Мы разводимся!» Прочитав в глазах «своего мужчины» удивление и недоумение, продолжила: «Сегодня я проснулась, посмотрела на тебя и поняла: больше не люблю!» Сказка закончилась.

 

Судьбоносная встреча

Кира надеялась: вскоре она будет снова счастлива – с другим мужчиной. Даже «рисовала портрет»: представляла, как будет выглядеть «принц», наделяла его теми качествами, которые ей нравились. Главным, конечно, было – равнодушие к алкоголю. Но все, кого она встречала, под запросы не подходили, и именно поэтому романы с новыми ухажерами продолжались недолго.

Как-то – в тот момент, когда женщина потеряла уже всякую надежду – в компании она познакомилась с Кристиной и ее гражданским мужем Сергеем Николаевым. «Он мне приглянулся, да и я ему была симпатична – я поняла это сразу, – призналась Кира следователям. – Если бы не его жена, проявила  бы инициативу первой». Тогда, у знакомых, ни она, ни он не сделали первого шага, и понятно почему. Но через несколько дней, когда Кира случайно столкнулась с Николаевым в магазине, все было по-другому. Сергей попросил ее телефон и оставил свой. Так начался их роман. Он продлился почти полтора года.

А потом Кирина жизнь, как она призналась, стала походить на мыльную оперу. Сергей объявил Кристине, что уходит к другой, а когда стало известно имя разлучницы, в ее адрес посыпалось со всех сторон. Кире звонили знакомые, подруги и даже родители обиженной женщины: обвиняли, оскорбляли, проклинали, запугивали. Но она не сдалась – пошла против всех, чтобы обрести такое долгожданное счастье – снова выйти замуж и быть любимой.

 

Что скрывает новый муж?

«Наверное, проклятие сработало, – продолжала она. – Мне стали намекать: Сергей погуливает, но я не придавала этому значение. Думала, зависть. Потом говорили в открытую: муж ходит налево – не верила…»

Кира решила понаблюдать за супругом, искала в его поведении странности, и все-таки нашла их. Заметила: Сергей, когда ему кто-то звонил, всегда выходил из комнаты или уединялся на лестничной клетке. Зато когда она набирала его номер, часто не брал трубку или монотонный женский голос выдавал: «Телефон вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети».

«Тогда я решила: любой ценой узнаю, что происходит», – объяснила Николаева.

Любовницу она вычислила быстро: нашла в «контактах» неизвестный номер, с которого постоянно кто-то звонил, набрала его и спросила: «Вы знаете Сергея Николаева?» «Я с ним сплю», – нетрезвым голосом ответила женщина на другом конце провода…

 

На грани нервного срыва

На допросе Кира Николаева призналась, что как только она положила трубку после разговора с незнакомкой, поняла, что сделает. С любовницей они договорились встретиться, чтобы по-женски, без Сергея, выяснить отношения. То, что это произойдет на окраине Россоши, разлучницу не смутило. Женщина пришла туда, попивая из бутылки пиво, а Кира прихватила с собой большой кухонный нож.

«Когда я ее увидела, взбесилась: как Сергей мог променять меня на алкашку? – с надрывом в голосе рассказывала она. – Думала, достану нож, припугну, чтобы отстала от мужа». Однако любовница, видимо, уже изрядно приняв на грудь, стала «наезжать». Говорила, что это Кира виновата в том, что ее любимый «пошел по бабам». Николаева была на грани срыва. «Не останется он с тобой – ко мне уйдет, увидишь», – подливала масла в огонь незнакомка. Жена Сергея не выдержала: она опустила руку в карман, резко выхватила нож и занесла его над соперницей. «Я понимала, что делаю, – призналась Кира. – Но остановиться уже не могла». Нож вошел в шею разлучницы, но она успела закричать…

В тот момент, когда Николаева расправлялась с незнакомкой, в лесу на окраине города гулял мужчина с собакой. Он и поспешил на помощь. Убийца была задержана на месте преступления, а соперница через несколько дней скончалась в больнице от большой кровопотери.

P.S. Суд признал Киру Николаеву виновной в совершении преступления и назначил ей наказание – 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Имена и фамилии всех участников уголовного дела изменены по этическим причинам. Любые совпадения с реальными людьми являются случайностью.

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели