Мыслить иначе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мыслить иначе

15 октября 2019 / просмотров – 1089
Бизнес

В Воронеже прошел обучающий семинар-практикум «Дизайн-мышление. Кейс создания идеальной бизнес-среды в регионе»

Какими должны быть оптимальные условия ведения бизнеса? Какие вопросы сегодня особенно беспокоят предпринимателей? И, самое главное, как найти точки соприкосновения коммерческого и государственного сектора и, наконец, решить наболевшие проблемы? Участники делового тренинга, организованного Центром поддержки предпринимательства Воронежской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», не только нашли ответы на эти вопросы, но и овладели новым инструментом решения бизнес-задач.

Идеальная деловая среда, по мнению воронежских предпринимателей, это когда собственник может сфокусироваться на развитии своего дела, и ему не приходится тратить время и силы на решение административных задач. Найти возможности и необходимые условия для ее создания представителям органов власти и реального бизнеса предложили через сессию дизайн-мышления. Этот принципиально новый для российского рынка подход к решению задач и созданию продуктов, учит действовать исходя в первую очередь из интересов клиента.
Поставить себя на место другой стороны, понять, какие у нее существуют проблемы, и найти нестандартные пути их устранения здесь и сейчас – предприниматели и чиновники решали эти задачи, объединившись в одну команду. «Я думаю, для всех это будет полезная и интересная практика. Тем более, созданные сегодня проекты будут проанализированы нами совместно со специалистами университета «Синергия», а наиболее актуальные из них представлены в Министерство экономического развития для дальнейшей проработки и реализации», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.
Узнать о других полезных бизнес-семинарах и тренингах, а также получить помощь в построении кратчайших путей к реализации своих целей воронежские предприниматели могут, обратившись в Центр поддержки предпринимательства по адресу: улица Никитинская, 49а, офис 2 или на сайте www.cpp36.ru. Контактный телефон: 8 (473) 207-18-07.

Евгения Помигалова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели