На Каспийской флотилии проверили боевую готовность морских пехотинцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Каспийской флотилии проверили боевую готовность морских пехотинцев

10 июня 2015 / просмотров – 1626
Федеральные новости

В рамках проверки была поднята по тревоге морская пехота Каспийской флотилии. В учениях задействованы 800 человек и около 100 единиц техники, сообщили в Министерстве обороны России.

В Дагестане и Астраханской области прошла внезапная проверка боевой готовности подразделений морской пехоты. Пехотинцы были направлены на полигоны Аданак и Пески Артиллерийские, где отработали отражение нападения на колонну во время марша, а также оборону побережья от вражеского десанта. Помимо этого, прошли учения по разминированию дороги. Отмечается, что проверка боеготовности длилась в течение двух суток, после чего военнослужащие вернулась в места прохождения службы.
«Проверка проведена под руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Игоря Осипова в рамках плановых проверок соединений и воинских частей КФл в летнем периоде обучения», –сообщает пресс-служба Южного военного округа.
К слову, в августе в Махачкале впервые пройдет международный конкурс, в котором примут участие военные моряки и морские пехотинцы стран СНГ «Каспийское море – 2015».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели