На лекарственное обеспечение для Воронежской области в федеральном бюджете предусмотрено более 300 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На лекарственное обеспечение для Воронежской области в федеральном бюджете предусмотрено более 300 миллионов рублей

1 декабря 2017 / просмотров – 2144
Закон

24 ноября депутаты Государственной Думы окончательно приняли основной финансовый документ страны. В ходе работы над федеральным бюджетом ко второму чтению на сферу здравоохранения парламентариями было дополнительно перераспределено около 15 миллиардов рублей.

Таким образом, в окончательном третьем чтении документа, в частности, на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения благодаря поправкам, соавтором которых является депутат от Воронежской области Сергей Чижов, удалось увеличить финансирование нашего региона на 20 миллионов рублей. Всего для Черноземья на это направление предусмотрено более 380 миллионов рублей.

Кроме того, парламентариями были увеличены трансферты, определяемые субъектам на софинансирование расходов в части оказания гражданам высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу ОМС. Выделяемые на эти цели средства для Воронежской области зарезервировыано более чем  700 миллионов рублей.

Всего на реализацию отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов в результате принятых поправок для Черноземья удалось увеличить финансирование практически на 245 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели