Отметим, в случае, если закон будет принят в окончательном третьем чтении, то правительство получит право запрещать оборот товаров, которые ввозятся из других государств по правилам, отличным от принятых в ЕАЭС. Главным образом, речь идет о товарах, при ввозе которых уплаченные таможенные пошлины отличаются от единых таможенных тарифов ЕАЭС.
Авторы документа считают, что законопроект поможет повысить эффективность контроля за запретом оборота отдельных категорий товаров и обеспечить единые условия оборота товаров независимо от способов их поставки, видов сделок и других факторов.
На рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект о запрете «санкционки» из стран ЕАЭС
Документ предлагает наложить запрет на оборот на территории страны отдельных категорий товаров, поступающих из государств — участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

- Взаимодействие с муниципалитетами, работа на «земле», поддержка участников СВО, исполнение народной программы: «Единая Россия» провела панельную дискуссию на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
- Путин в Наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
- Дмитрий Чернышенко: В этом году более 40,5 тысяч лагерей отдыха должны принять порядка 6 миллионов школьников
- Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании партии