На российских прилавках станет меньше белорусского молока и рыбы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На российских прилавках станет меньше белорусского молока и рыбы

23 ноября 2015 / просмотров – 1642
Федеральные новости

По итогам проверки, у Россельхознадзора появились вопросы, как к белорусским предприятиям, так и к службам, которые должны были контролировать качество выпускаемой ими продукции.

В ходе проверки, в которой наряду со специалистами Россельхознадзора участвовали представители ветеринарной службы Беларуси, были выявлены факты использования сырья с предприятий третьих стран, закрытых российским ведомством. Также производителей уличили в использовании ветеринарных препаратов, запрещенных к использованию на территории республики, и подделке ветеринарно-санитарных документов.
В итоге Россельхознадзором было принято решение ограничить ввоз молочной и рыбной продукции белорусского производства: доступа к российским прилавкам лишились порядка 13 предприятий (8 – рыбоперерабатывающих, 5 – специализирующихся на производстве готовой молочной продукции).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели