Налогообложение в отечественной газовой отрасли вновь изменится?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Налогообложение в отечественной газовой отрасли вновь изменится?

28 сентября 2015 / просмотров – 1615
Экономика

Кабмин может увеличить поступления в бюджет за счет размера экспортной пошлины

28 сентября в правительстве состоялся брифинг главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, на котором лидер ведомства рассказал журналистам об инициативе кабмина пересмотреть пошлину на энергоносители. Эта идея возникла на фоне заявления премьер-министра Дмитрия Медведева об отказе менять формулу налога на добычу полезных ископаемых.

«Я напомню, в рамках налогового манёвра экспортная пошлина на нефть должна быть снижена с 42 до 36%, – цитирует господина Улюкаева официальный портал Белого дома. – Каждый процент снижения – это порядка 37 миллиардов рублей, по расчётам компаний. Соответственно, предложение состоит в том, чтобы не в полном объёме производить это снижение. Дискуссия идёт о том, на какую именно цифру – на 2%, или на 0%, или на 3%, но в целом в этом направлении прежде всего идёт обсуждение».

Также министр добавил, что открытым сегодня также остается вопрос будущего экспортной пошлины на газ, не отрицая, что налогообложение в этой отрасли может быть существенно изменено: «Мы рассматриваем разные варианты, обсуждаем возможности такие». Добавим, что глава ведомства пока предпочел воздержаться от каких-либо подробных комментариев по этому поводу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели