Никитинский театр анонсировал новогодние спектакли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Никитинский театр анонсировал новогодние спектакли

1 октября 2019 / просмотров – 1135
Культура

«Альтернатива привычным «елкам» со стандартным сценарием – наши совершенно разные постановки для детей и взрослых всех возрастов, – уверен худрук Борис Алексеев. – Эти спектакли не связаны с тематикой Нового года, зато они про любовь, принятие себя и преодоление трудностей. Конечно, без зажигания елки не обойдется. А каждый маленький зритель получит подарок, сделанный руками коллектива театра».

«Сказка в тапках» (0-5 лет)

Бейби-спектакль. Малыши вместе с родителями располагаются на сцене на уютных подушках и погружаются в мир фантазий, где девочка Таня и игрушечный солдатик ищут дорогу домой. Действие построено как игра с кубиком и фишками. Каждая постановка неповторима. Можно прийти на спектакль несколько раз и увидеть совершенно разное действо.

«Аленький цветочек» (3-7 лет)

Красивая история о чудесах и доброте, в которой причудливо переплетены русские традиции и стилистика поп-арта, кукольная манера существования актеров, лубочность и современные спецэффекты.

«Как попасть в сказку» (4-10 лет)

Представление основано на лучших русских народных сказках. Преодолевая множество испытаний, Иван спасает от Кощея прекрасную царевну Василису. Про приключения героев рассказывают шесть скоморохов, которые при этом балуются, играют, показывают фокусы и смешат детей.

«Манолито Очкарик (9-13 лет)

По утверждению психологов, переходный возраст – сложное время, как для детей, так и для их родителей. Манолито по прозвищу Очкарик – обычный испанский мальчик, который, как и все, сталкивается с ошеломительными открытиями, первой любовью и трудностями в общении. Многие вещи для него в новинку, но он точно знает, что даже к серьезным проблемам нужно относиться легко.

Эти спектакли при информационной поддержке «ГЧ» будут демонстрироваться в период с 21 декабря по 5 января. Билеты уже в продаже.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели