Новогоднее обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новогоднее обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова

31 декабря 2017 / просмотров – 2096
Официально

Уважаемые воронежцы, дорогие земляки!
Примите мои поздравления с Новым годом!

Предпраздничные дни дарят ощущение близящихся созидательных перемен. Бой курантов символически откроет новое время, наполненное надеждами, планами и возможностями. А преж-де каждый из нас подведет итоги в кругу коллег и близких, дополняя своими достижениями кар-тину уходящего года – такого, каким он войдет в историю воронежского края.

2017-й запомнится нам как год высоких достижений людей труда, особенно воронежских аграриев, обеспечивших рекордный урожай зерновых за всю историю нашего края, а также сохра-нивших лидерство и рост молочного производства – единственные среди регионов РФ. Гордостью столицы Черноземья стал реконструированный стадион «Локомотив». а в ближайшие месяцы наравне с ним будет готова принять участников мирового футбольного первенства и «Чайка».

Этим успехам способствует комплексная господдержка, которая обеспечена региону надеж-ным представительством в Госдуме и реализуется благодаря грамотной политике Правительства Воронежской области. В частности, в 2017 году воронежский агропромышленный комплекс получил свыше 5,5 миллиардов рублей из федерального бюджета. В числе приоритетных федеральных проектов госфинансированием обеспечен индустриальный парк «Масловский». С федеральной поддержкой были возведены новые школы и детские сады. Проведен ремонт свыше 300 километров городских и областных дорог, качество которых высоко оценили жители – по удовлетворенности населения дорожным хозяйством Воронеж вошел в десятку лучших регионов РФ.

При разработке бюджета на 2018-2020 годы Комитету по бюджету и налогам, где я защищаю интересы Воронежской области, удалось предусмотреть для нашего региона господдержку в объ-еме свыше 47 миллиардов рублей. При этом все субсидии были распределены уже в рамках закона о федеральном бюджете, что позволило региональным властям сразу заложить предусмотренные средства в областной финансовый документ на будущий год. В итоге впервые за много лет бюджет Воронежской области составлен с профицитом.

Благодарю за признание и поддержку моей работы в парламенте: наказы и мнение земляков остаются главным ориентиром моей деятельности. Общественные приемные всегда открыты для вас. Верю, что каждый вступит в 2018 год с новыми силами и добрыми намерениями, а граждан-ское единство и ответственность помогут нам мудро определить судьбу страны на выборах главы государства.

Пусть с радостью, теплом родственной и дружеской заботы Новый год войдет в каждый дом, приумножит достигнутое и откроет «обратный отсчет» для воплощения заветных желаний! С праздником!

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели