Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова к выпускникам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова к выпускникам

29 июня 2018 / просмотров – 12652
Образование

Дорогие выпускники, уважаемые родители, педагоги!
Примите мои поздравления с выпускным вечером!

С этого вдохновляющего праздника начинается ответственный и интересный путь, где счастливый случай – лишь одна из переменных в «формуле успеха». Все остальное – знания, таланты, упорство и трудолюбие. Понимая это, каждый может приступать к главному проекту – строительству своей жизни, а вместе с ней – и будущего нашей страны!

Мы все верим в победы нового поколения выпускников! Многие постарались вооружить ребят «инструментами», которые непременно пригодятся.

Родители в трудные моменты помогали поверить в себя, а в минуты триумфа – дать правильную оценку достигнутым результатам.

Педагоги вложили много труда и душевных сил, чтобы Вы максимально полно раскрыли свои дарования и научились самостоятельно добывать знания.

Совместными усилиями представителей всех уровней власти создано современное образовательное пространство. За счет бюджетных инвестиций, которые ежегодно исчисляются миллиардами рублей, реализуются, без преувеличения, уникальные форматы – в их числе детский технопарк «Кванториум».

К настоящему моменту, благодаря системной работе Госдумы, где я защищаю интересы Воронежской области, сформирована целая инфраструктура поддержки талантов – от школьной скамьи до первых ступеней карьерной лестницы. Действует целый комплекс льгот и преференций для молодых специалистов! Развиваются молодежные бизнес-инкубаторы, в некоторых регионах рассматривается возможность создания центров инновационного творчества.

Нам удалось создать уникальную среду, где вузы становятся центрами инноваций, представители рабочих профессий заявляют о себе на международном уровне, а качественные идеи, перспективные изыскания – «в цене» не только у частных инвесторов, но и у государства. Тому подтверждение 10-кратный рост грантовой поддержки молодежи, обеспеченной при подготовке федерального бюджета на этот год!

Сегодняшним выпускникам открыты все дороги! Экономика развивается, создаются рабочие места, возводится жилье, детские сады и школы, обустраиваются городские пространства.

Все это делается для того, чтобы каждый мог обустроить свой быт и, выбрав преображение нашего мира смыслом своей жизни, преуспеть.

Поэтому не бойтесь мыслить широко и выходить из своей «зоны комфорта»! Будьте готовы учиться всю жизнь и продолжать двигаться вперед, даже когда цель кажется недостижимой!

Бережно храните воспоминания о школьной поре: опыте товарищества, первых побед и открытий! Всякий раз возвращаясь к ним, вы будете находить новые силы и вдохновение для покорения очередной высоты! Успехов и в добрый путь!

Справка «ГЧ»

Благодаря своим наставникам выпускники научились ориентироваться в мире знаний, смогли понять, на что способны и чего хотят. Решая самые разные жизненные задачи,  им доведется много раз мысленно сказать «спасибо» своим педагогам.

Приняв участие в конкурсе «Любимый учитель» – авторском проекте депутата Государственной Думы Сергея Чижова – можно выразить признательность своим наставникам уже сейчас, вдохновить их на профессиональный рост и сформировать народный рейтинг педагогов. В этом году самого любимого учителя ждет звание лучшего работника образования и главный приз – модный шопинг на сумму 50000 рублей в Центре Галереи Чижова.

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов посетил бал выпускников в Хохольском районе, июнь 2016 года
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели