Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День знаний
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День знаний

1 сентября 2018 / просмотров – 1666
Официально

Уважаемые педагоги, родители и ученики! Примите мои поздравления с Днем знаний!

Этот праздник по праву считается всенародным! Он объединяет поколения и подчеркивает наше бережное отношение к знаниям – главному ресурсу современного общества.

Для вас, ребята, сегодня начинается важный этап жизненного пути, пройдя который, вы сможете получить все необходимое, чтобы осуществить свои мечты.

Поддержка родителей на протяжении школьных лет будет оставаться для вас главной опорой и источником вдохновения.

Уважаемые педагоги, именно Вы выступаете хранителями традиций российского образования, являетесь примером мудрости и справедливости для подрастающего поколения.

На укрепление позиций России как страны с сильнейшей системой образования нацелена моя работы в Государственной Думе. Благодаря решениям, разработанным Комитетом по бюджету и налогам, в Воронежской области реализуются меры по укреплению престижа профессии педагога, модернизации образовательного процесса, формированию комплексной инфраструктуры поддержки талантов.

За последние десять лет финансирование отрасли в регионе удалось увеличить почти в 2 раза! Объем средств, которые на ближайшие три года предусмотрены Воронежской области только на создание новых мест в школах, составляет 1,2 миллиарда рублей.

Достигнуты значительные успехи в развитии инклюзии. В средней школе реализуются серьезные исследовательские проекты. Юные воронежцы одерживают научные, творческие и спортивные победы во всероссийских и международных конкурсах. Действуют инновационные форматы дополнительного образования, в числе которых детский технопарк «Кванториум», построенный при федеральной поддержке.

Современная школа дает выпускникам не только аттестат, но и воспитывает истинных патриотов, готовых нести ответственность за будущее своей страны.

Желаю, чтобы этот год был плодотворным и завершился с хорошими результатами. Все в наших руках, ведь знания – это ключ к решению любых задач! С праздником!

1.09.2017 депутат Госдумы Сергей Чижов посетил торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в новом корпусе гимназии имени Басова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели