Основной площадкой «Диктанта Победы-2022» в Воронеже станет Площадь Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Основной площадкой «Диктанта Победы-2022» в Воронеже станет Площадь Победы

19 августа 2022 / просмотров – 828
Городская жизнь

В регионе началась подготовка к проведению ежегодной патриотической акции.

19 августа в малом зале Парламентского центра состоялось заседание фракции «Единая Россия», которое провела руководитель фракции Людмила Ипполитова. В заседании принял участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов и члены фракции.

Сначала перед депутатами выступила заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель региональной общественной партийной приемной Марина Андрейчук напомнила об акции «Собери ребенка в школу», которая стартовала по инициативе партии 27 июля по всей стране. В этом году помощь получат дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также семьи Донбасса и освобожденных территорий.
Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Парламентарий напомнила, что ежегодно участниками акции становятся депутаты всех уровней – от областной Думы до сельского Совета, секретари первичных отделений партии, ее сторонники и общественники. Марина Андрейчук призвала депутатов активизировать эту работу в округах, чтобы адресную помощь к началу учебного года получили все, кому это необходимо.

Также Марина Андрейчук рассказала, что в Воронежской области началась активная подготовка к международной акции «Диктант Победы-2022». С каждым годом в ней принимает участие все больше жителей региона. Основной площадкой диктанта в этом году станет Площадь Победы в Воронеже. Участниками патриотической акции станут ветераны, военнослужащие, курсанты военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, институтов МВД и МЧС, а также школьники и студенты. Тестирование можно будет пройти и в онлайн-формате.

В завершение рабочей встречи Владимир Нетёсов проинформировал участников о повестке предстоящего заседания Воронежской областной Думы. Основным вопросом станет рассмотрение очередных изменений в бюджет региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Также парламентариям предстоит принять законопроект, направленный на совершенствование инвестиционного законодательства региона в целях развития импортозамещающих производств. Депутаты рассмотрят изменения в региональный закон «Об особенностях предоставления гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2020 – 2024 годах» и введение дополнительной меры соцподдержки для детей-сирот.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели