Особенности дизайна маленького офиса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Особенности дизайна маленького офиса

16 марта 2022 / просмотров – 2195
Шопинг

В маленьких помещениях, где на счету каждый квадратный сантиметр, очень важно грамотно продумывать интерьер. Это относится не только к расстановке мебели, но и к цветовому оформлению, декору и освещению.

Мебель и обстановка

Мебель для офиса небольшой площади следует выбирать в компактных размерах. Важно не переусердствовать – за слишком маленькими столами будет неудобно работать. Использовать перегородки, типичные для многих офисов, в данном случае не рекомендуется, поскольку это утяжеляет и без того маленькое пространство. Если необходимо выделить группы сотрудников, лучше зонировать рабочие места в отдельные группы.

Рекомендуется по максимуму использовать возможности современной мебельной продукции. Хорошим выбором станут выкатные тумбы, встраиваемые шкафы, трансформирующаяся мебель, откидные консоли, модульная мягкая мебель и другое. При отсутствии необходимости неиспользуемые объекты легко приводятся в компактное состояние.

Для офисов с маленькой площадью и нестандартной планировкой можно воспользоваться услугами производства мебели на заказ. В Воронеже такую услугу предоставляет «Мебель Проект» – по ссылке можно ознакомиться с каталогом готовой продукции или узнать больше об изготовлении на заказ. Вариант заказного производства подходит для оформления небольшого офисного помещения, так как позволяет реализовать любые пожелания.

Цвета и декорации

Для цветового оформления небольшого офиса обычна используется стандартный проверенный прием. Как известно, темные оттенки визуально сужают пространство, а светлые, напротив, расширяют его. Поэтому для небольших площадей лучше отдавать предпочтение оттенкам светлого – белый, серый, бежевый. Допустимо сочетать светлый оттенок с небольшим добавлением темных или ярких цветов.

Также не следует перегружать офис декорациями, поскольку это негативно сказывается на визуальном восприятии. Не стоит выбирать массивный объемный декор. Допустимо малое количество комнатных растений, одно-два настенных украшения.

Освещение

В силу размеров в маленьких помещениях не так часто наблюдается нехватка естественного света. Тем не менее важно позаботиться о том, чтобы у каждого сотрудника было нормальное освещение рабочего места. Этого можно достичь, например, при помощи зонирования освещения, разместив источник света над каждым рабочим местом.

Достаточное освещение – это необходимое условие для нормальной работоспособности, а также для здоровья сотрудника. Поэтому хороший руководитель всегда заботится об организации этого момента.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели