Освоена половина средств, выделенных в этом году на страхование аграриев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Освоена половина средств, выделенных в этом году на страхование аграриев

4 сентября 2014 / просмотров – 1628
Экономика

Сегодня на повестке дня у кабинета министров – страхование и другие меры господдержки российских аграриев

Открывая заседание, Дмитрий Медведев отметил, что страхование сельхозпроизводителей – мера господдержки, прочно вошедшая в жизнь российских аграриев. Понимая необходимость совершенствования механизма компенсации убытков, на 2014 год Правительство выделило около 5 миллиардов рублей на страхование предприятий специализирующихся на растениеводстве, и порядка 1 миллиарда рублей – на животноводство. По словам премьер-министра, по состоянию на конец августа около 50 % выделенных средств уже освоено – они перечислены страховым компаниям с целью компенсировать расходы сельхозпроизводителей на оплату страховых премий.
Наибольшую активность в части страхования урожая продемонстрировали аграрии Оренбургской, Омской области, а также Татарстана и Краснодарского края. Однако спрос на данную услугу оказался ниже ожидаемого, поэтому Правительство выступило с инициативой понизить объем утраты урожая, при котором наступает страховой случай. Если сейчас этот показатель составляет 30 %, то в случае если предложение будет одобрено, показатель будет составлять 25 %. На настоящий момент документ прошел первое чтение в Государственной Думе.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели