Партия «Единая Россия» и ее сторонники стремятся обезопасить детей в интернет-пространстве
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Партия «Единая Россия» и ее сторонники стремятся обезопасить детей в интернет-пространстве

18 октября 2019 / просмотров – 1471
Хай-тек

Партийная организация Ленинского района реализует проект, получивший грант конкурса «первичек».

18 октября в Воронеже прошло первое занятие, которое проводят сторонники «Единой России» в рамках реализации регионального проекта «Безопасный интернет». Именно эта инициатива местного отделения партии Ленинского района Воронежа вышла в финал Всероссийского конкурса первичных организаций, и получила грант на реализацию.

Напомним, на XVIII Съезде партии «Единая Россия» был дан старт первому конкурсу социальных проектов «первичек». Воронежцы подали около 50 заявок, направленных на повышение качества жизни жителей конкретных населенных пунктов, сохранение исторической памяти. Из 200 попавших в финал проектов конкурсная комиссия поддержала два воронежских. Один из них «Безопасный интернет».

Как отметил помощник председателя регионального совета сторонников «Единой России», исполнительный секретарь Ленинского местного отделения партии Михаил Орищенко, реализуя этот проект, активисты стремятся предотвратить чрезвычайные ситуации, в которые могут попасть как взрослые, так и дети.

«С помощью специалистов мы актуализируем необходимую информацию, делаем описание основных угроз и рекомендации их предотвращения. Все это доводим до аудитории наглядно, понятно, доступно», – заявил Орищенко.

На первое занятие пригласили педагогов, представителей родительских сообществ, соцработников, общественников. В качестве лекторов выступили специалисты по IT – технологиям, психолог и представители местного отделения партии.

По словам клинического психолога, психотерапевта Леонида Юдина, проблема такова, что оградить детей от интернета сейчас не возможно. Это часть современного общества современной культуры. «Но с другой стороны есть и опасности связанные с интернет зависимостью, уходом от реальности, поэтому, где найти этот золотой баланс, как сделать чтобы дети и пользовались интернетом, и он им не вредил - про это будем вести речь. Главное помнить, что взрослые, которые находятся рядом, это могут сделать», – заявил эксперт.

Комментируя проведенное мероприятие, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель облдумы Владимир Нетесов отметил, что проект очень актуален, ведь число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей всемирной паутины очень велика.

«К сожалению, в интернет-пространстве можно найти не только полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто, объектом таких угроз становятся дети. Чтобы этого избежать Партия и ее сторонники реализует ряд проектов, одним из которых является «Безопасный интернет». Сегодня нужно научить взрослых, как правильно обезопасить детей в этой сфере», – резюмировал лидер воронежских единороссов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели