#форумстолля #премиястолля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первый день форума Столля – экскурс в мир бизнеса

24 мая 2018 / просмотров – 2852
Экономика

24 мая стартовал двухдневный предпринимательский форум имени Вильгельма Столля, собравший на своей площадке 1200 участников. В ходе интенсива признанные эксперты раскрывали бизнес-секреты и давали практические рекомендации, как начинающим, так и уже состоявшимся предпринимателям.

Форум и Премия, которые носят имя известного воронежского промышленника, учреждена в 2015 году Воронежской общественной организацией «Гражданское собрание «Лидер», деятельным участником которой является депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов.

Как отмечает парламентарий, формат мероприятия позволяет бизнес-сообществу обсудить актуальные вопросы предпринимательства с представителями органов региональной власти. По итогам обсуждения вырабатываются решения, в том числе, на законодательном уровне. Так, в прошлом году был принят закон о проведении электронных закупок, в текущем – ведется рассмотрение законопроекта, освобождающего малый бизнес, участвующий в госзакупках, от избыточных требований заказчиков.

Форум открыл врио заместителя председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, поздравивший собравшихся с Днем российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. «Мы делаем большой акцент на образовательной составляющей форума, в том числе основываясь на обратной связи, которую мы получили от участников мероприятия прошлых лет», – сообщил Артем Верховцев.

На малых и средних предприятиях Воронежской области занято 252,4 тысяч человек

Затем к участникам форума обратилась врио руководителя областного департамента предпринимательства и торговли Галина Абричкина, рассказавшая о развитии малого и среднего бизнеса в регионе за прошедший год. В частности, число ИП и организаций выросло на 3,2 % и составило 88,2 тысячи. При этом на малых и средних предприятиях региона занято 252,4 тысяч человек.

После приветственной части посетители форума разделились по тематическим секциям: изучали эмоциональный интеллект, способы защиты от кибермошенничества и возможности госзаказа для малого бизнеса. Так, по словам директора департамента защиты бренда и интеллектуальной собственности Group-IB Андрея Бусаргина, с каждым годом возрастает количество киберпреступлений: за 2016 год оно увеличилось почти в 3 раза и составило 66 тысяч инцидентов. В ходе своего доклада спикер предостерег присутствующих о возможных угрозах, рассказал о способах защиты от хакерских атак и проиллюстрировал лекцию примерами расследований киберпреступлений, которые раскрыла компания.

Полный репортаж о мероприятии и интервью со спикерами – в следующем номере «ГЧ» и на нашем сайте

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели