Первый десант волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» отправляется на Донбасс для оказания помощи местным жителям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первый десант волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» отправляется на Донбасс для оказания помощи местным жителям

28 марта 2022 / просмотров – 1584
Россия и мир

В регионах молодогвардейцы, единороссы и волонтеры также оказывают всю необходимую помощь соотечественникам из ЛДНР.

Группа волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты», состоящая из 50 человек, отправится на Донбасс для оказания необходимой помощи жителям народных республик. В числе волонтеров медики, психологи и люди, имеющие большой опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций. Активисты развернут свой собственный полевой лагерь на территории ДНР. Об этом заявил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Несмотря на то, что многие жители ЛНР и ДНР были эвакуированы в Россию, на Донбассе остались люди, которые не смогли или не решились покинуть родной дом. Они нуждаются в помощи, поддержке и защите. Мы приняли решение отправить на территорию Донбасса волонтеров, которые, будут оказывать жителям всеобъемлющую помощь в пунктах временного размещения граждан. Первая группа добровольцев пробудет на Донбассе до 10 апреля», — сообщил Антон Демидов.

«Российские волонтёры на Донбассе – это очередная глава в истории всего русского мира. Мы никогда не смотрели безучастно на беду наших братьев и теперь мы всеми силами поможем вернуться им к мирной жизни», - сказал исполняющий обязанности Председателя Совета Федеральных координаторов «Волонтёрской Роты Боевого Братства» Станислав Кузьменко.

Со своей стороны руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Малетин рассказал, что воронежские молодогвардейцы совместно с региональным отделением «Единой России» с первых дней оказывают необходимую помощь соотечественникам с Донбасса. В ежедневном режиме в пункты временного размещения жителей ЛДНР в области доставляется гуманитарная помощь, проводятся мероприятия для детей из ЛДНР, отправляется гуманитарная помощь в народные республики.

Напомним, с 19 февраля активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» оказывают помощь эвакуированным жителям Донбасса в пунктах временного размещения. Кроме того, в пунктах временного размещения молодогвардейцы совместно с общественными приемными «Единой России» и «Юнармией» на выходных и во время школьных каникул проводят патриотические, культурные и спортивные мероприятия для школьников.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели