По данным СМИ, в правительстве обсуждается возможность перехода к прогрессивной шкале НДФЛ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По данным СМИ, в правительстве обсуждается возможность перехода к прогрессивной шкале НДФЛ

11 августа 2016 / просмотров – 1650
Федеральные новости

Как сообщает газета «Известие» со ссылкой на собственные источники, правительство вновь вернулось к обсуждению вопроса о введении прогрессивной шкалы налогообложения. Такая реформа может обязать богатых россиян платить в бюджет больше 13 % от своих доходов.

Источник подчеркнул, что пока речь не идет о полноценной налоговой реформе. Сейчас целесообразнее подсчитать дополнительные средства, которые могут придти в доходную часть бюджета благодаря нововведению.
В целом, в тестовом режиме обновленный налог может начать работать в 2020 году, при острой бюджетной ситуации — в 2019-м. Источники добавляют, что подход к вопросу должен быть комплексным, ставка должна быть увязана с социальными взносами и НДС.
Напомним, что плоская шкала НДФЛ на уровне 13 % действует в России с 2001 года. Глава Минфина Антон Силуанов уже высказывал свое мнение по поводу введения прогрессивного налога в России. По его словам, ведомство не готовит никаких предложений по повышению налоговой ставки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели