«Подарившие нам мир и красоту»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Подарившие нам мир и красоту»

12 января 2023 / просмотров – 671
Культура

Выставка с таким названием, приуроченная к 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, откроется в музее имени Крамского 19 января. Партнер проекта – Центр Галереи Чижова.

В экспозицию войдут более 120 картин художников, прошедших через войну. Тяготы фронтовых лет, радость Победы, мирные трудовые будни, красота родного края и любимого города – все это нашло отражение в искусстве мастеров живописи и графики.

До 26 февраля гости музея смогут увидеть работы Криворучко, Лихачева, Гончарова, Шолохова, Еременко, Комолова, Попова, Фролова, Василенко и Легени. Также на выставке «Подарившие нам мир и красоту» будет представлена графика московских художников-фронтовиков Богаткина и Демидова, созданная в 1942-1943 годах в разрушенном Воронеже.

Партнер мероприятия – Центр Галереи Чижова, в деятельности которого важное место отведено проектам, направленным на патриотическое воспитание молодежи и сплочение общества. Это встречи ветеранов боевых действий и «Союза кремлевцев», поддержка поисковых отрядов, организация тематических выставок, концертов и конкурсов. Один из самых известных и масштабных проектов, который вот уже более 20 лет реализует Центр, – «Фронтовой паек». Ежегодно в преддверии 25 января и 9 мая сотни жителей региона принимают участие в нем в качестве волонтеров, окружают заботой и вниманием ветеранов войны и из первых уст получают достоверную информацию о том, как ковалась Великая Победа.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели