«Последний диктатор Европы» в интервью Bloomberg заявил, затишье в Украине может быть затишьем перед бурей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Последний диктатор Европы» в интервью Bloomberg заявил, затишье в Украине может быть затишьем перед бурей

2 апреля 2015 / просмотров – 1573
Россия и мир

С корреспондентами глава государства беседовал во Дворце Независимости. 

Авторы материала достаточно много внимания уделили представлению своего почетного спикера. В частности, они отмечают, что Александр Лукашенко «так долго был президентов Беларуси, что иногда его называют последним диктаторов Европы». Касательно внешнеполитического курса, которого придерживается президент, издание отмечает, что ему приходится «балансировать между напористой Россией, пострадавшей от войны Украиной и Европейским союзом».

В интервью Лукашенко акцентировал внимание на том, что Беларусь «до последнего человека» будет бороться с любыми внешними силами, которые могут угрожать независимости страны. «Мы никогда не будет северо-западной провинцией РФ, - отметил он. – Также мы никогда не будем вступать в конфликты с этой страной».

Александр Лукашенко признал, что «антироссийские санкции» негативно сказываются и на экономике его страны: «У нас не было времени, чтобы стать более независимыми от постсоветского рынка и переориентироваться на другие регионы». Тем не менее, он пообещал, что экономические беды не помешают выплатить внешний долг в полном объеме.

Говоря об украинском конфликте, он выразил обеспокоенность по поводу того, что затишье , которое мы наблюдаем сегодня, может быть затишьем перед бурей. Он заявил, что Америка должна принимать более активное участие в переговорном процессе.
«Лидеры ополчения и официальные власти не доверяют друг другу, - констатировал он. – В стране предостаточно и неконтролируемых полувоенных группировок. Я боюсь, что в будущем хрупкое перемирие может разрушиться».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели