Правительство распределило свыше полутора миллиардов рублей на субсидии регионам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство распределило свыше полутора миллиардов рублей на субсидии регионам

7 сентября 2015 / просмотров – 1424
Закон

Средства пойдут на развитие инновационных кластеров и повышение занятости

7 сентября на сайте кабмина были опубликованы распоряжения о выделении из федеральной казны более 1,5 миллиардов рублей, которые отправятся в различные субъекты. Так, 1,25 миллиарда в национальной валюте кабмин предусмотрел на развитие инновационных территориальных кластеров путем софинансирования со стороны бюджета в 20 регионах страны.

Другая инициатива касается выделения свыше 319 миллионов рублей на повышение занятости в республике Башкортостан, Ивановской и Саратовской областях. На эти деньги местные власти продолжат реализацию соответствующих региональных программ. Основные меры в данном направлении – это трудоустройство инвалидов, обеспечение временной занятости сотрудников под угрозой увольнения, а также их опережающее профессиональное обучение. В общей сложности, принятое решение о выделение федеральной помощи позволит только в текущем году сохранить занятость свыше 6,2 работникам.

Добавим, что в списке субсидируемых регионов Воронежская область не фигурирует.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели