Праздник мастеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Праздник мастеров

8 октября 2021 / просмотров – 1228
Образование

5 октября в Нововоронежском колледже, как и в других учреждениях среднего профобразования, отметили День учителя. В рамках торжественного собрания педагогов, десять преподавателей колледжа получили именные благодарности депутата Государственной Думы Сергея Чижова за успехи в работе.

К сожалению, из-за ковида праздничные мероприятия пришлось проводить в усеченном формате. Но праздник в душе педагогов создают, в первую очередь, не собрания или торжества, а признание их заслуг со стороны государства, коллектива, воспитанников.

- Очень приятно в столь значимый для педагога день получить такую высокую оценку моей работы! - делится Галина Калинкина. Она ветеран труда, «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», заместитель директора по учебной работе. 39 лет преподает в колледже «Основы экономики». - Для меня Сергей Викторович – это пример деятельной заботы о людях и регионе! Он постоянно работает над привлечением дополнительных средств на воронежское образование, участвует в разработке законов, которые направлены на развитие среднего профессионального и высшего образования. Сергей Чижов лично вникает в проблемы, которые стоят перед учебными заведениями, и содействует их решению. О нем мы можем уверенно сказать: это наш депутат!

Что касается признания со стороны воспитанников, то оно у педагогов Нововоронежского колледжа было и есть вне привязки к каким-либо праздничным датам.

- У нас небольшой город, поэтому преподаватели нередко встречают выпускников, – рассказывает Елена Булатова, и.о. директора политехнического колледжа. – Удивительно, но особенно радуются таким неожиданным встречам трудные студенты – которых приходилось воспитывать и постоянно контролировать. Вдвойне приятно, когда они рассказывают, что нашли себя – именно в той профессии, которую освоили в колледже, а полученные знания помогают им сегодня продвигаться по карьерной лестнице, получать хорошую зарплату.

А вот Марина Кочеткова - преподаватель истории и основ философии в Нововоронежском колледже – уверена: будущие успехи воспитанников во многом зависят не только от полученных навыков, но и от воспитания, от заложенных личностных качеств.

- Тут нам очень помогает участие во многих молодежных проектах и мероприятиях, в частности, в авторских проектах Сергея Чижова «Фронтовой паек» и «Будь успешным!». Став волонтерами проекта «Фронтовой паек», ребята не просто доставляли ветеранам знак внимания и признательности со стороны депутата Госдумы, но и смогли пообщаться с теми, кто спас нашу страну от фашизма, - рассказывает Марина Кочеткова. – А проект «Будь успешным!» помогает нам, преподавателям, воспитывать в студентах качества, необходимые современному первоклассному специалисту: умение выстраивать отношения в коллективе, составлять резюме, применять на практике принципы тайм-менеджмента. Поэтому для нас очень важно сохранить сотрудничество с Сергеем Чижовым, участие студентов в его проектах! Это поможет нам не просто выпускать на рынок труда хороших мастеров, но вносить вклад в будущее всего нашего общества, влиять на формирование его ценностей и нравственных основ.

 

Справка «ГЧ»

В 2021 году, при участии Сергея Чижова удалось существенно увеличить объемы финансирования воронежского образования. Его общий бюджет вырос на 3 млрд руб. по сравнению с 2020-м годом и составил 37,5 млрд. рублей.

Татьяна Лозюк
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели