Предпринимателям не придется сдавать бухгалтерскую отчетность в Росстат, а тарифы на международные авиарейсы стабилизируются
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предпринимателям не придется сдавать бухгалтерскую отчетность в Росстат, а тарифы на международные авиарейсы стабилизируются

10 сентября 2018 / просмотров – 2129
Закон

10 сентября Комитет по бюджету и налогам, в составе которого работает депутат Государственной Думы Сергей Чижов, открывает осеннюю парламентскую сессию.

В рамках заседания запланировано рассмотрение законодательных инициатив, направленных на повышение эффективности контроля использования бюджетных средств, стабилизацию тарифов на международные авиаперевозки. Кроме того, в преддверие первого чтения парламентарии проработают законопроект, отменяющий норму о сдаче бухгалтерской отчетности в Росстат.
В преддверие первого чтения, будет рассмотрено предложение Минтранса по корректировке подходов к обложению НДС аэропортовых услуг при международных авиаперевозках. По предварительным данным, реализация данной инициативы повлечет за собой снижение налоговых поступлений в федеральный бюджет. Но в среднесрочной перспективе доходы вырастут. «Отдача» от роста пассажиропотока, развития авиаперевозок и смежных отраслей оценивается в 14 миллиардов рублей. Для россиян переход отрасли на новый порядок налогообложения будет означать, как минимум, стабилизацию тарифов на международные перевозки.
Старт работы над следующим законопроектом – хорошая новость для представителей бизнес-сообщества. В федеральном центре прислушались к жалобам на издержки, связанные с необходимостью подавать в разные государственные органы дублирующие друг друга сведения. Парламентарии планируют отменить норму о сдаче бухгалтерской отчетности в Росстат. Предполагается, что документы, причем только в электронном виде, будет достаточно направить в ФНС – по принципу «одного окна». При этом за федеральной налоговой службой закрепляется обязанность по формированию и актуализации соответствующей базы данных и межведомственному взаимодействию.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели