Президент «Роснефти» предлагает налоговую реформу в нефтяной отрасли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент «Роснефти» предлагает налоговую реформу в нефтяной отрасли

8 мая 2015 / просмотров – 1843
Закон

Благодаря Игорю Сечину в России может быть введен налог на добавленный доход для новых месторождений?

Глава «Роснефти» разработал проект налоговой реформы в отечественной нефтяной отрасли, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные инсайдерские источники в органах власти и бизнесе.

Суть идеи господина Сечина заключается одновременном введении в отрасли налога на финансовый результат для выработанных месторождений и налога на добавленный доход – для новых. По мнению главы «Роснефти», два упомянутых безвозмездных и обязательных платежа будут «работать» эффективнее и гибче, чем действующий сегодня налог на добычу полезных ископаемых.

Один из собеседников авторитетного издания отметил, что Игорь Сечин уже отправил письменное описание разработанной реформы зампреду правительства Аркадию Дворкович, предварительно заручившись одобрением Минэнерго. К слову, ведомство ранее уже заявляло о своих планах по введению налога на финансовый результат для 16 месторождений 4 крупнейших игроков рынка «черного золота».

Между тем, от официальных комментариев по данному вопросу в «Роснефти» пока воздерживаются.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели