При содействии «Единой России» в десяти сельских школах Богучарского района сделали ремонт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

При содействии «Единой России» в десяти сельских школах Богучарского района сделали ремонт

13 января 2022 / просмотров – 928
Городская жизнь

Александр Пешиков выделил средства на ремонт и обновление материальной базы учебных заведений своего избирательного округа.

В средней образовательной школе села Терешково Богучарского района сегодня учится 31 школьник. Сама школа была основана в 1968 году. Одноэтажное здание с печным отоплением находится в неплохом состоянии, срочного капремонта не требует. Но необходимы текущие ремонтные работы. Содействие в благоустройстве учебных классов и в создании комфортных условий для местных школьников оказал замруководителя фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Александр Пешиков. Парламентарий из депутатского фонда выделил средства на необходимые работы – замена окон в классах, где учится начальная школа и в компьютерном классе. Ранее при поддержке депутата от «Единой России» в школе отремонтировали спортивный зал и пищеблок.

Как рассказала учитель начальных классов Терешковской школы Лариса Белоконева, чей стаж работы - уже 22 года, окна в ее классе расположены на солнечной, ветреной стороне. При этом они не менялись с 1968 года, когда было построено само здание школы, что доставляло немало неудобств. «Теперь я с легкостью могу открыть створки, когда дети уходят на перемену, чтобы, вернувшись, они могли дышать свежим воздухом. А значит - лучше воспринимать учебный материал», - сказала Лариса Белоконева.

В свою очередь, директор Терешковской средней школы Светлана Удовина пояснила, что, несмотря на малокомплектный статус, образование здесь дают по полному учебному плану, включая изучение двух иностранных языков, а для этого некоторые из учителей приезжают в с.Терешково из Богучара и других сел района. Кстати, самый большой класс, где учатся 8 ребят – пятый, а самый маленький, в котором всего двое учеников – девятый. Тем не менее, летом нынешнего года для них тоже будет создан образовательный центр «Точка роста».

«Конечно, нам приятно, что наша школа не остается без внимания. Мы полагаем, что новая инициатива «Единой России», - развернуть с 2022 года широкий капремонт сельских школ по всей стране – это очень своевременное начинание, на которое мы тоже будем рассчитывать», - подчеркнула Светлана Удовина.

Александр Пешиков оказывает постоянную помощь этому и другим учебным заведениям. Из депутатского фонда он выделил на ремонт школ Богучарского района, который входит в его избирательный округ, 1 млн 960 тысяч рублей. На эти средства произведены ремонтные работы в 10 сельских школах: замена окон, ремонт классов, переоборудование пищеблоков.

На личные средства депутата в сельские школы также были закуплены мультимедийные проекторы, экраны, учебные доски. Для учебных заведений районного центра закупили спортивный инвентарь.

«От жителей районов Воронежской области поступило достаточно большое количество предложений в народную программу «Единой России» по ремонту сельских школ и обновлению материальной базы учебных заведений. Депутаты фракции «Единой России» Воронежской облдумы оперативно подключились к этой работе и уже приступили к реализации наказов граждан и поставленных президентом задач»,- подчеркнул парламентарий.

 

Справка «ГЧ»

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Её реализацию закрепили в народной программе партии. По предложению главы комиссии «Единой России» по образованию и науке программу капремонта школ решено сделать комплексной: не только проводить ремонт зданий и помещений, но и оснащать их современным оборудованием. В конце июля «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,2 тыс школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приемки в регионах проконтролируют рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с ведомством и родительским сообществом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели