Призвание стать бизнесменом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Призвание стать бизнесменом

14 ноября 2019 / просмотров – 921
Бизнес

Любой ли сможет основать успешную компанию или для этого нужен природный дар и особый талант? Центр «Мой бизнес», выполняя поручение губернатора Воронежской области и в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», протестировал способности жителей Терновки к ведению собственного дела.

Найти в себе предпринимательскую жилку, а в дальнейшем «прокачать» нужные навыки и воплотить в жизнь свою бизнес-идею – с этой целью в районном доме культуры собралось больше 200 человек. Школьники, безработные граждане и те, кто просто хочет попробовать силы в новой для себя сфере, прошли тестирование, которое призвано выявить у них черты, присущие настоящему предпринимателю. С теми, кто покажет наилучшие результаты, центр «Мой бизнес» уже в декабре проведет большую работу и с помощью системы наставничества поможет им открыть свое дело.
Отметим, что это единый орган управления всей инфраструктуры поддержки предпринимательства, в которую входит содействие выводу компаний на экспортные рынки, доступ к финансовым ресурсам и льготным кредитам, услуги гарантийного фонда. «Это по своей сути МФЦ для бизнеса. Место, где граждане, планирующие открыть свое дело или уже сделавшие этот шаг, могут в режиме «одного окна» получить все необходимые услуги, начиная с бесплатной регистрации ИП или ООО. Если у вас есть вопросы или, например, вы сомневаетесь, что контролирующие органы предъявляют законные требования, здесь всегда можно будет получить бесплатные консультации и помощь», – рассказал директор центра Андрей Демидов.
Его открытие запланировано на декабрь этого года. «Мой бизнес» будет располагаться в Воронеже по адресу: ул. Свободы, 21. Также будет работать единый многоканальный телефон: 20-70-100.
Узнать о других полезных обучающих семинарах и тренингах, которые проводит Центр поддержки предпринимательства, можно на сайте www.cpp36.ru.
«Сегодняшняя встреча была для многих из нас полезной. Я думаю, подростки загорелись тем, чтобы в будущем стать бизнесменами, вести свое дело. Я бы и сама хотела стать индивидуальным предпринимателем в сфере фармацевтики и открыть сеть аптек», – поделилась впечатлениями ученица 11 класса средней школы № 1 Катя Башлыкова.
В завершение мероприятия организаторы подвели итоги инстаграм-конкурса с хэштегами #терновка и #мойбизнесврн. Его победительницей стала Надежда Классен, получившая от Центра «Мой бизнес» фирменный power-bank и флэшку.

Евгения Помигалова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели