Путешествие в мир технологий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путешествие в мир технологий

31 января 2023 / просмотров – 1010
Верую!

Мальчишки и девчонки из семей вынужденных переселенцев посетили мастер-классы в детском технопарке «Кванториум». Ребята освоили азы 3D-моделирования и программирования, научились управлять дронами и создавать роботов. Увлекательное путешествие в мир современных технологий для детей из Луганской из Донецкой народных республик, Херсонщины и Запорожья организовал «Благотворительный фонд Чижова».

Это одно из многих мероприятий, реализованных в рамках проекта Фонда по социокультурной адаптации таких деток через культурно-досуговую деятельность. Признанный общественно значимым, проект получил поддержку Фонда президентских грантов по результатам конкурса инициатив, направленных на развитие гражданского общества. Всего на конкурс было подано 10,5 тысяч заявок со всей России, поддержку получили 1942 из них.

Победа «Благотворительного фонда Чижова» свидетельствует не только об актуальности его инициативы, которая призвана помочь детям быстрее освоиться на новом месте, адаптироваться к школьной программе, влиться в культурную жизнь города и обрести друзей. Она также свидетельствует о высоком уровне доверия к некоммерческой организации, её подотчетности обществу и прозрачности деятельности.

Также «Благотворительный фонд Чижова» продолжает сбор гуманитарной помощи в поддержку попавших в беду соотечественников. Ранее совместно с неравнодушными воронежцами Фонд собрал и передал в 19 пунктов временного размещения детское питание, одежду, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности и другие вещи, без которых невозможно построить быт с нуля. На их закупку были направлены и средства, собранные в рамках акции «Благотворительность вместо подарка», которая традиционно проходит в честь Дня рождения основателя Фонда Сергея Чижова. Чтобы внести свой вклад в общее доброе дело, отправьте СМС на номер 7522 с текстом: Фонд (пробел) Чижова (пробел) Донбасс (пробел) сумма взноса

Больше способов помощи на сайте https://fondchizhova.ru/pages/to-help

Благодаря личному участию основателя, Фонд не использует законное право оставлять часть сборов на организацию своей деятельности. Оплата труда сотрудников, аренда помещений, связь и продвижение акций – забота Сергея Чижова. 100% собранных средств поступают адресатам!

Или принесите необходимые вещи в офис Фонда, предварительно уточнив потребности жителей ПВР по телефону +7 (473) 261-99-99, call-center@gallery-chizhov.com. Добро вернется!

Татьяна Лозюк
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели