Путин: у нас большие планы с Казахстаном по нефтедобыче
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: у нас большие планы с Казахстаном по нефтедобыче

15 октября 2015 / просмотров – 1480
Россия и мир

Об этом российский президент по итогам переговоров в Астане. В ходе встречи был подписан ряд документов, в том числе – в нефтяной отрасли.

«Через Россию идет основной объем транзита казахстанской нефти на внешние рынки – порядка 20 миллионов тонн, – сообщил Владимир Путин в заявлении для СМИ, – У нас большие планы по совместной нефтедобыче на Каспии. Мы подписали документ о внесении изменений в Соглашение 1998 года о разграничении дня северной части Каспийского моря. Это позволит компаниям двух стран приступить к освоению крупного углеводородного месторождения».
Путин также отметил, что российский бизнес представлен почти во всех отраслях казахстанской экономики, а инвестиции Казахстана в РФ «составляют порядка трех миллиардов долларов». Созданы и успешно работают почти 5,8 тысячи совместных предприятий. Российский лидер добавил, что обсуждается вопрос создания общего рынка электроэнергии двух стран. «Готовимся и к возведению в Казахстане первой атомной станции», – напомнил Путин.

Полная версия заявления для прессы – на официальном сайте президента РФ. Источник фото – kremlin.ru.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели