Расходы на здравоохранения из казны могут увеличиться
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Расходы на здравоохранения из казны могут увеличиться

18 июня 2015 / просмотров – 1675
Закон

О такой возможности рассказал глава Минфина Антон Силуанов

В ходе рассмотрения поправок в бюджет нижней палатой парламента, в Госдуме состоялось выступление министра финансов России Антона Силуанова. Он сообщил всем присутствующим, что ведомство не исключает возможности увеличения расходов на здравоохранение, если у кабмина хватит на это ресурсов. «Хотелось бы отметить, что в целом их объем не уменьшился, а увеличился, поскольку задействованы все в большем объеме ресурсы ФОМС, где объемы ассигнований увеличиваются, расходы на здравоохранение даже в процентах к ВВП растут», – подчеркнул Антон Силуанов, добавив, что данная сфера традиционно пользуется приоритетом при выделении расходов в первоочередном порядке.

В целом, заявил министр, на данный момент у разработчиков главного финансового документа страны нет острой необходимости для обращения в Госдуму с проектами изменений. «Что касается более серьезных поправок по увеличению отдельных статей за счет источников, за счет статей – я думаю, мы это еще раз вместе рассмотрим осенью, когда внесем осенний пакет поправок, как мы это обычно делаем. И тогда, по мере возможности, если мы с вами найдем ресурсы, то такие поправки сделаем», – заключил министр.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели