Региональный бюджет рассмотрели в профильном комитете
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Региональный бюджет рассмотрели в профильном комитете

23 ноября 2016 / просмотров – 1685
Закон

22 ноября Комитет Воронежской областной Думы по бюджету, налогам и финансам рассмотрел изменения в проект закона о корректировках регионального бюджета на 2016 год.

По словам руководителя Департамента финансов Надежды Сафоновой, в резерве казны появились сэкономленные средства по проценту по обслуживанию банков. «Эти деньги пойдут, в первую очередь, на погашение кредиторской задолженности, как рекомендуют области в Министерстве финансов», – отметила Надежда Георгиевна. Это поможет снизить величину долга перед банком, а значит улучшить экономические показатели в будущем. К тому же, как отметили в комитете, объем долга должен соответствовать определенному проценту от собственных доходов.
Порядка 5,2 миллиарда рублей будут направлены в дорожный фонд. Еще 601 миллион будет разделен между основными распорядителями бюджетных средств – Департаментом социальной защиты, здравоохранения, аграрной политики и образования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели