Рецепты хорошего настроения от Центра Галереи Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рецепты хорошего настроения от Центра Галереи Чижова

24 марта 2020 / просмотров – 1491
Городская жизнь

Сегодня запрещено плакать, грустить и печалиться, так как 24 марта отмечается День хорошего настроения. Повод для улыбок найдется всегда: кому-то поднимает настроение спорт, танцы и физическая активность, кто-то получает максимальное удовольствие от вкусной еды, кружечки ароматного кофе или сладкого десерта. А кому-то милее всего захватывающая книга, проникновенное кино или посещение картинной галереи. Создать позитивный эмоциональный настрой поможет Центр Галереи Чижова – здесь каждый найдет для себя что-то подходящее.

Руки выше, ноги шире
Весна – это не только сезон солнца, капели и наступления первого тепла, но и время авитаминоза, хандры и депрессии, да еще в мире объявлена пандемия коронавируса. Вы стараетесь сохранять спокойствие, но получается так себе? Займитесь спортом – это всегда было лучшим выходом из любой ситуации. Иммунная система укрепляется – значит, вирус пройдет мимо. Да к тому же, при физических нагрузках, если конечно они не изнуряющие, вырабатывается эндорфин – гормон радости. Только не переусердствуйте. Важно помнить о том, что все хорошо в меру! Лучше всего заняться фитнесом или танцами.

На 6-м этаже Атриумного зала Центра Галереи Чижова работает фитнес-клуб формата «премиум» World Class. Чтобы встряхнуть свой режим, отойти от рутины и получить удовольствие от занятий, попробуйте новые фитнес-направления. Опытные тренеры проводят занятия по функциональному тренингу, силовым и кардиотренировкам, а также групповым программам. 

Или попробуйте промчаться на велосипеде по имитированной пересеченной местности, то снижая, то увеличивая темп под музыку и активные подбадривания тренера. Аэробная тренировка Cycle представляет собой имитацию реальной езды на велосипеде. Правда, поездка проходит куда более комфортно и обусловлено это отсутствием неблагоприятных погодных факторов, опасностей, связанных с особенностями рельефа, дорожной архитектуры и скорости передвижения, а также постоянным контролем тренера, у которого нет необходимости бежать рядом, указывая на ошибки и недочеты в выполнении заданий.

Йога и пилатес помогут разгрузить уставший позвоночник и укрепить мышцы. Перед началом всем гостям предлагается пройти комплексную диагностику. На основе полученных данных выстраивается эффективная и безопасная программа.

Еще одна сильная сторона клуба – разнообразные танцевальные программы, от балета до быстрого техно. Например, Dance MIX. «Смешанные танцы» включают в себя различные классические и современные стили. На занятиях под руководством профессиональных хореографов и инструкторов можно научиться элементам молодежного и энергичного хип-хопа или более спокойной и женственной пластики. При этом абсолютно не обязательно наличие какого-либо опыта и уровня подготовки. Координация, выносливость, укрепление мышц, выплеск эмоций, хорошее времяпрепровождение в компании единомышленников – это лишь некоторые плюсы, которые несет в себе танцевальный фитнес.

Отличное настроение от занятий спортом в World Class гарантировано. Фитнес-клуб премиум-класса, оснащенный самым современным спортивным оборудованием. В аквазоне разместился спортивный 27-метровый бассейн с панорамным видом на город. Рядом располагается зона отдыха с шезлонгами. Комфортный климат в помещении обеспечивается за счет высокотехнологичной системы вентиляции. В бассейне можно заниматься как индивидуально, так и в группах. Выбор из 25 видов различных программ позволит подобрать занятие максимально подходящее вашим целям. 

Каждый человек стремится к прекрасному
(Тот, кто посещает больше культурных мероприятий, меньше страдают от депрессии и тревожности и демонстрируют более высокий уровень счастья.

Живопись – неустанный спутник человека с самых древних времен. Созерцание живописных полотен приносит эстетическое удовольствие. В каждую картину автор вкладывает свои мысли и чувства. И, соответственно они передаются тому, кто смотрит. Так, приятный летний пейзаж или восхитительный натюрморт с розами может подарить всего за несколько минут ощущение безмятежной радости и наполнить человека новой внутренней силой.

Чтобы переформатировать сознание, очистить голову от ненужного мусора, получить новые впечатления и отличное настроение посетите выставочное пространство Центра «Галерея в «Галерее»

На 1 этаже демонстрируются картины в одной из самых мягких и удивительных техник – интуитивная живопись. Этот вид творчества раскрывает глубинные эмоции, позволяет заглянуть в собственное подсознание и решить давно мучившие проблемы. Интуитивная живопись часто используется для снятия стресса и усталости. Картина может изображать нечто абстрактное, но обязательно должна нести определенные ассоциации зрителю, наталкивать его на размышления при продолжительном визуальном анализе работы. Авторы экспозиции «Краски жизни» – преподаватели и ученики студии «Шедевр».

 

На 2 этаже до 9 апреля новая выставка нашего земляка Евгения Чепурина «Chepurin и снег». Названия работ перекликаются с фамилией автора: «Чемпионы», «Чебуреки», «Чемоданы», «Чекисты», «Чебуратино», «Чебуржуй». Чепурин – свободный художник, один из наиболее последовательных представителей наивного искусства в России. Работы автора находятся в Белгородском государственном художественном музее, в частных коллекциях Англии, Германии, Голландии, Италии, России, США, Швейцарии, Франции и других странах мира. 

 

На 3 этаже представлена экспозиция «Быть собой». Раскрыть современное представление о женственности и женской силе, показать как важно обрести себя попробовала художница Вивато Эка (Екатерина Шелудякова). Автор работ называет себя самоучкой, так как профильное образование у нее юридическое. Занимается живописью и графикой в смешанной технике. Любит использовать для рисования необычные материалы: губную помаду, различные глиттеры. «Галерея в Галерее» желает ей творческих успехов, а посетителям выставки – приятного просмотра. 

 

Просто космос!
Не забудьте познакомиться с историческим артефактом – на первом этаже Атриумного зала экспонируется капсула космического корабля «Восток 3КА-2». Каждый воронежец может оценить сферу внушающих размеров, сфотографироваться с ней и с особенным волнением окунуться в прошлое. В марте 1961 года капсула в составе легендарного корабля с собакой-космонавтом Звездочкой на борту благополучно совершила виток вокруг Земли и стала настоящим свидетелем открытия космической эпохи. Глядя на этот спускаемый аппарат, представьте, что он преодолел огромный путь при температуре минус 270 градусов и сохранил жизнь живому существу. Без его возвращения полет Юрия Гагарина был бы невозможен. 

Гастрономический гедонизм
Если вдруг показалось, что весна неприветлива к вам, то рекомендуется побаловать себя шоколадом. Эта самая полезная сладость, содержащая аминокислоту триптофан, которая после переработки в организме превращается в гормон счастья. Даже небольшой кусочек позволит почувствовать себя более счастливым. Для тех, кто хочет насладиться горячим шоколадом, лучшее место, чем «Шоколадница» не найти. Заведение славится еще и очень вкусными кофейными напитками. В дополнение можно выбрать отличные десерты. Кофейня расположена на 4-м этаже Центра Галереи Чижова. К слову, недавно в ней поменяли интерьер. Новый дизайн отражает заботу, теплоту общения, простоту и доступность.

А на 1-м этаже можно отведать отменные булочки с корицей. Их свежесть, аромат и аппетитный вид вызывают неизменный восторг у людей разных возрастов. Сливочный сыр для глазури является тем финальным кулинарным штрихом, который делает десерт идеальным. Самыми вкусными булочками с корицей приятно лакомиться в уютной обстановке кафе Синнабон с видом на фонтан «Река», дополнив бодрящим кофе или фирменными холодными напитками. 

Вас ничего не радует? Прочь грустные мысли. Съешьте пару кусочков фруктового мармелада. Фрукты вызывают множество ассоциаций летними деньками, а такие мысли точно способствуют хорошему настроению! Магазин лакомств и сладостей ПаПаПират (4 этаж Центра, зона ресторанного дворика) предлагает более 150 видов уникального мармелада, премиальных конфет и удивительного маршмелоу. Вместо обычных прилавков стоят бочки, наполненные мармеладными драгоценностями. Уже открыв дверь, ощущается приятный сладкий аромат. Есть сладкий мармелад, есть кислый, с посыпкой и без, есть суфле и желе. ПаПаПират откроет множество новых потрясающих вкусов. Кстати, весь ассортимент сладостей продается по одной цене – 150 рублей за 100 грамм.

Еще один беспроигрышный вариант – чтобы поднять настроение, стоит всего лишь скушать горячий, ароматный, очень вкусный блинчик с шоколадом и бананом. Впрочем, начинки могут быть разными: с вареной сгущенкой и орехами, джемом, нутеллой, сметаной. Пикантный? Сытный? Норвежский? Доверьтесь своей гастрономической интуиции и заказываете первое, на что упадет взгляд. Каждый день ждет вас в гости и желает отличного настроения кафе «Блинчик» (ресторан дворик Центра Галереи Чижова). 

Отметим, Центр Галереи Чижова предпринимает все меры, необходимые для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей. Усилена работа по дезинфекции помещений. Уборка на территории ТЦ проводится с периодичностью, как минимум, 1 раз в 2 часа. В кафе и ресторанах уделяется особое внимание соблюдению правил гигиены – как персоналом, так и посетителями. Руководство Центра объединяет усилия с арендаторами и прорабатывает дополнительные форматы работы для того, чтобы наши сервисы были не только безопасны, но и удобны. В частности, в отдельных магазинах уже реализуются такие услуги, как: бесконтактная доставка, оформление заказа на самовывоз (что минимизирует время пребывания в ТЦ) или получение покупки через постамат, ограничение числа посетителей, единовременно находящихся на территории арендатора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели