Отмечается, что запрещены поставки в Россию живых свиней, их генетического материала, свинины и мясопродуктов из нее, а также мяса диких кабанов. Кроме того, ограничение относится и ко всем видам кормов и кормовых добавок для свиней, не прошедших термическую обработку.
Также запрещены поставка свиней, следующая транзитом через Республику Молдову, и транзит по территории РФ живых свиней из Молдавии.
Россельхознадзор уже обратился в Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдовы с просьбой предоставить подробную информацию по мерам, которые были приняты для локализации очагов заболевания.
Россельхознадзор запретил ввозить свинину из Молдавии
Сегодня, 6 октября Россия ввела временное ограничение на ввоз свинины и живых свиней из Республики Молдова, где зарегистрировано 2 очага африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

- «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам ЖКХ
- Владимир Нетесов помог в решении соцвопросов и правовой поддержки жителям Воронежа и Нижнедевицка
- Владимир Нетесов рассмотрел обращения граждан в рамках дня оказания юридической помощи
- «Единая Россия» из Воронежской области отправила гуманитарную помощь в Белгород