Россия может продать Ирану 100 самолетов SSJ-100
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия может продать Ирану 100 самолетов SSJ-100

19 ноября 2015 / просмотров – 1564
Федеральные новости

Более того, азиатское государство собирается частично локализировать на своей территории производство отечественных лайнеров.

Иран и РФ могут договориться о закупках исламской республикой 100 отечественных самолетов Сухой Суперджет – 100. Об этом в своем интервью телеканалу «Россия 24» сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Их интересует SSJ-100 как машина, которая могла бы стать основной для ведущих авиакомпаний», – отметил он.

Кроме того, по словам господина Рогозина, в случае принятия положительного решения по поводу данной закупки, Иран вполне может частично локализовать у себя производство легендарного лайнера. Вице-премьер предположил, что соответствующий контракт может быть заключен в течение пяти ближайших лет, однако от более конкретного прогноза воздержался.
Зато он сообщил, что стороны активно обсуждают возможность создания иранской группировки дистанционного зондирования Земли. В целом, резюмировал Дмитрий Рогозин, сотрудничество двух государств в сфере высоких технологий будет продолжаться.

Напомним, что Сухой Суперджет – 100 производится ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» с 2008 года. Он рассчитан на 98 и 108 пассажиров и дальность полета 3048 километров и 4578 километров – в зависимости от модификации и комплектации. Основным эксплуатантом этих лайнеров на сегодняшний день является компания «Аэрофлот» (в ее авиапарке – 21 самолет данной марки).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели