Россия может в следующем году занять на внешнем рынке 3 миллиарда долларов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия может в следующем году занять на внешнем рынке 3 миллиарда долларов

9 октября 2015 / просмотров – 1540
Закон

Такую возможность не исключают в отечественном Минфине

Заместитель главы финансового ведомства Сергей Сторчак заявил, что Минфин не исключает возможность размещения евробондов на общую сумму свыше 3 миллиардов долларов в следующем году. При этом, цитирует слова чиновника ТАСС, если рыночная конъюнктура «будет хорошая», такие планы могут быть и скорректированы, поскольку отечественный бюджет достаточно гибкий.

При этом на данный момент неизвестно, на каких именно рынках будут размещены евробонды. « Это еще преждевременно, – объясняет господин Сторчак. – Эквивалент трех миллиардов заложен, а инструменты могут быть разными, рынки могут быть разными».

Напомним, что 8 октября кабмин одобрил проект главного финансового документа страны, рассчитанного на 2016 год – сверстанный бюджет отличается, по словам премьер-министра Дмитрия Медведева своей «жесткостью», и предусматривает привлечение заимствований на 3 миллиарда долларов и 500 миллиардов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели