Россияне смогут выбрать символы новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне смогут выбрать символы новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей

28 июня 2016 / просмотров – 1886
Экономика

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина дала старт общероссийской кампании по выбору символов на новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, которые войдут в оборот с 2017 года. Оставить свой голос можно будет на открывающемся сегодня сайте Твоя-Россия.рф.

Любой желающий может указать свой родной город и полюбившейся памятник, который установлен на его территории. Все символы, набравшие до 28 июля, на первом этапе, пять тысяч голосов смогут участвовать в следующем этапе, который пройдет с 5 по 30 августа. На этой стадии, по результатам онлайн-опроса, будет выбрано 10 городов или территорий. Далее на третьем этапе с 5 сентября до 5 октября россияне будут выбирать двух победителей из этой десятки. Итоги объявят в прямом эфире на канале «Россия 1».
Стоит отметить, что этот случай является первым, когда жителям страны предлагают выбрать символ новых банкнот.
Напомним, на действующих билетах банка России сейчас изображены семь городов и три персонажа отечественной истории. Это Красноярск, Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Ярославль, а также Хабаровск.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели