Российские летчики продемонстрировали свой профессионализм в воронежском небе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские летчики продемонстрировали свой профессионализм в воронежском небе

2 июня 2015 / просмотров – 4698
Закон

На прошедших выходных жители и гости нашего региона стали свидетелями третьего этапа соревнований по воздушной выучке летных экипажей Военно-воздушных сил России «Авиадартс-2015», а также захватывающего шоу «Авиамикс», прошедших на полигоне «Погоново».

«Авиадартс» стал одним из мероприятий, которые ожидают не только летчики, претендующие на победу, но и граждане, желающие насладиться красотой рассекающих небо самолетов. Уже не первый год он позволяет выявить лучшие летные экипажи, а также разработать направления дальнейшего развития и совершенствования системы боевой подготовки летного состава ВВС. Всего к соревнованиям было привлечено 63 экипажа различных родов авиации. В небо в конкурсные дни поднялась такая техника, как МиГ-29, Су-24, Су-27, Ка-52, Ми-8, Ил-76МД, Ту-22м3 и другие.
Разбор полетов
В этом году военные летчики боролись за звание лучшего экипажа в течение шести конкурсных дней. За это время судейская коллегия успела оценить физическую подготовку каждого конкурсанта, проверить знания дисциплины «Тактика ВВС» и оценить выполнение комплексного полетного задания: пилотирование, навигацию, визуальную воздушную разведку, преодоление ПВО и ведение групповых маневренных воздушных боев. Впервые в рамках «Авиадартса» был отработан тактический эпизод «Авиамикс» с представлением новых перспективных и модернизированных авиационных комплексов. Еще одним нововведением стало появление отдельной номинации для авиационных групп высшего пилотажа: «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».
Место встречи изменить нельзя?
Спустя пару месяцев, в августе, пройдет международный этап конкурса «Авиадартс», когда в мастерстве пилотирования будут соревноваться летчики из 9 стран. Кроме того, в качестве наблюдателей в нем примут участие представители из Индии, Бахрейна и Бразилии. Как рассказал главнокомандующий ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев, все больше стран желают продемонстрировать свои авиационные достижения, но из-за дальности расстояний летчики не всегда могут прилететь на своей технике. Именно поэтому рассматриваются варианты расширения границ конкурса и проведения некоторых его этапов в других государствах.
Ни шагу назад
Согласно отзывам воронежцев, добираться до полигона им пришлось пешком, преодолевая почти 6-километровый марш-бросок, поскольку выделенного количества автобусов для гостей мероприятия оказалось недостаточно. Впрочем, несмотря на недостатки в организации и «забег на дальнее расстояние», зрители остались довольны.

Алиса Фильченко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели