Российский ТЭК сохраняет мировое лидерство
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российский ТЭК сохраняет мировое лидерство

19 марта 2018 / просмотров – 3441
Официально

Об этом заявил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Глава Минэнерго Александр Новак, выступая на экспертной встрече в формате открытого диалога «Дипломатия в энергетическом мире» в рамках форума «Россия – страна возможностей», отметил, что Россия, несмотря на падение цен на углеводороды и санкционное давление, остается лидирующей страной по развитию ТЭК.
В частности, по сообщению министра, в прошлом году Россия достигла рекордов по добыче газа и угля, выработке электроэнергии. По экспорту газа наша страна заняла первое место. Таким образом, обеспечиваются как внутренние потребности страны, так и поставки на экспорт. «Мы будем продолжать конкурировать на нефтяных и газовых рынках», – убежден министр, а с ростом экономики потребление энергии будет расти: «В ближайшие несколько десятилетий доминирующая роль углеводородов сохранится, однако в энергобалансе увеличится доля ВИЭ, а также будут появляться новые источники энергии».
Александр Новак отметил важность развития современных технологий в энергетике, создание умных сетей и искусственного интеллекта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели