С первых шагов к успеху!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С первых шагов к успеху!

13 сентября 2017 / просмотров – 2733
Городская жизнь

Как известно, фундамент для наших будущих достижений закладывается еще в детстве. Важно с самого раннего возраста учить ребенка ставить перед собой высокие цели, стремиться к успеху. Первый шаг на пути к будущим достижениям уже сделали участники традиционной акции Центра Галереи Чижова «Сумочка для первоклассника».

По доброй традиции, история которой насчитывает уже более 10 лет, Центр поздравил тех, кто в этом году впервые вошел в школьный класс. Три тысячи ребят получили практичные и стильные сумочки для сменной обуви, забрендированные в стилистике Центра Галереи Чижова, знакомому без преувеличения каждому воронежцу и ставшему воплощением процветания, развития и важных социальных начинаний.

В традиционной акции Центра Галереи Чижова «Сумочка для первоклассника» в этом году приняло участие рекордное число жителей Воронежской области

Как отмечают организаторы проекта, 2017 год стал рекордным по числу участников акции – только в областном центре их насчитывается более двух тысяч. Ежедневно в пункты выдачи обращаются десятки воронежских семей. Также с большим интересом к проекту Центра Галереи Чижова отнеслись в Хохольском, Репьевском, Острогожском, Семилукском, Нижнедевицком районах и в Нововоронеже. Туда было передано порядка тысячи сумочек.

Всего же за годы проведения акции обладателями талисманов успеха стали порядка 20 тысяч учеников – не одно поколение воронежских школьников свой учебный год неизменно начинает с сумочкой от Центра Галереи Чижова. Она сопровождает ребят на пути к их самым первым, оттого и чрезвычайно важным, победам –на учебном поприще, в спорте, творчестве.

Возможность присоединиться к проекту остается и у вас. Сумочки можно получить до 15 сентября включительно, имея при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Экспертное мнение

Татьяна АСТАПОВА, директор СОШ №63 г. Воронежа:

– В акции «Сумочка для первоклассника» наша школа принимает участие уже 6 лет. Родители и ученики всегда с нетерпением ждут ее. Благодаря общему повышению рождаемости в регионе нам удалось набрать сразу два первых класса. Приятно, что и Центр Галереи Чижова по доброй традиции разделил с нами праздник начала нового учебного года, поздравив ребят. Я думаю, сумочки станут им верными помощниками в школьной жизни, ведь у нас много не только учебной работы, но и внеклассных мероприятий, особенно спортивных. Больше всего ребята любят командные виды спорта, фаворит – футбол. Для занятий у нас оборудовано две площадки: открытая летняя и спортивный зал. В будущем планируем усовершенствовать материально-техническую базу и развивать новые направления – волейбол и баскетбол.

С места событий

Юлия КОМОРСКАЯ, бухгалтер:

– День знаний это не только праздничное настроение, но и куча хлопот, которые ложатся на плечи родителей в период подготовки к началу учебного года. Покупка формы, канцтоваров, портфеля – все требует массу времени и сил. Активное участие в этом процессе, безусловно, принимает ребенок. Мой сын с большим удовольствием выбирал дневник, тетрадки с иллюстрациями по мотивам любимых мультфильмов. На линейке, посвященной 1 сентября, педагог рассказала нам об акции «Сумочка для первоклассника». Конечно, мы с сыном решили стать ее участниками. Ребенок уже по достоинству оценил новинку своего гардероба: с самых первых школьных дней пользуется сумочкой. Очень полезная и красивая вещь!

С места событий

Ольга ПАСЫНКОВА, домохозяйка:

– Об акции «Сумочка для первоклассника» рассказала на школьной линейке наша учительница. Я, как представитель родительского комитета, решила поучаствовать не только сама, но и привлечь других родителей. В результате 105 учеников школы № 6 города Острогожска стали обладателями сумочек от Центра Галереи Чижова. Я считаю, что данный проект – очень полезная инициатива, особенно для жителей районов. Для нас, родителей, он хорошее подспорье, ведь собрать ребенка в школу задача не только достаточно трудоемкая, но и накладная для семейного бюджета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели