«Секрет воспитания профессионалов – любовь педагогов»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Секрет воспитания профессионалов – любовь педагогов»

15 октября 2019 / просмотров – 1224
Образование

Атмосфера семейного праздника, океан искренних теплых улыбок и море поздравлений: 11 октября 55 лет отметил Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж. Генеральным партнером празднования стал Центр Галереи Чижова.

На юбилейных торжествах собрались все, кто связан с колледжем сегодня и содействовал его развитию: ветераны образования, педагоги, выпускники и студенты. Поздравить учреждение пришли почетные гости, представители департамента образования, социальных партнеров. От Центра Галереи Чижова колледж получил подарки, которые станут ценным вкладом в техническое переоснащение учебного заведения.

Ветеран народного образования, почетный работник колледжа Нелли Марковна Вул преподает в колледже практически с его основания. Ее педагогический стаж – 54 года.

«Я более полувека занимаюсь любимым делом. На моих глазах колледж из маленького корпуса вырос до пяти и стал одним из ведущих учебных заведений среднего профессионального образования в регионе. Изменения произошли во многом. Сегодня к нам приходят еще дети, которые зачастую совершенно не понимают, чем хотят заниматься в жизни. Взросление учащихся, их превращение в молодых профессионалов – заслуга педагогического коллектива», – рассказала Нелли Вул.

Благодаря личному вкладу каждого сотрудника и учащегося в копилке у колледжа не одна победа в престижных конкурсах. В настоящее время учебное заведение является одним из двух профильных педагогических учреждений среднего профессионального образования в регионе, где овладеть профессией могут ребята с особенностями здоровья.

Сейчас, как никогда, Воронеж и область нуждается в квалифицированных кадрах, поэтому так важна поддержка заложенных еще в советское время традиций образования.

«Профессионалы нужны во всех сферах. Главный секрет их воспитания – неравнодушное отношение и любовь. Это и дает видимый результат. Если любишь их, они отвечают тем же по отношению к тебе, к твоему предмету, а потом и к своей профессии. Вообще и педагоги нуждаются в таком неравнодушии и поддержке. Я не слежу тщательно за политической повесткой, однако знаю и много слышу о деятельности депутата Госдумы Сергея Чижова, о его поддержке учебных заведений региона и нашего колледжа. Радует, что политик такого уровня участвует в жизни области, чутко реагирует на любые обращения своих земляков», – рассказала Нелли Вул.

Создание условий для совершенствования профессионального образования в соответствии с высокими требованиями времени – важная задача государственной политики и работы Сергея Чижова в Госдуме. Одна из целей профильного национального проекта – комплексная модернизация системы СПО. В рамках решения задачи в стране планируется создать центры опережающей профессиональной подготовки по наиболее востребованным специальностям. По подпроекту «Молодые профессионалы» к 2024 году в России появится сеть, включающая 100 таких центров, на что планируется направить более 4 миллиардов рублей бюджетных средств.

Должное внимание уделяется совершенствованию необходимой инфраструктуры. В частности, планируется создать 5 тысяч мастерских, оснащенных самым современным оборудованием, на базе которых студенты смогут сдавать демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. 800 таких мастерских откроются уже в этом году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели