Сергей Чижов: «Мир детей – наш мир!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов: «Мир детей – наш мир!»

1 июня 2023 / просмотров – 436
Городская жизнь

Депутат Госдумы принял активное участие в проведении праздничных акций в День защиты детей в родном регионе.

В этот праздник особая забота и внимание – детям с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке Сергея Чижова семьи Советского общества инвалидов побывали в Океанариуме и парке аттракционов. А родители ребят, которые в силу заболевания не могу выходить из дома, смогли осуществить желания своих детей – подарить им подарки мечты.

Театральное поздравление от Сергея Чижова получили воронежские многодетные семьи. Подопечные общественной организации «Многодетная семья» посетили один из самых оригинальных спектаклей тетра кукол – «Винни Пух и все-все-все».

Вопросам защиты материнства и детства Сергей Чижов уделяет пристальное внимание. При его участии Госдума последовательно увеличивает расходы на социальную поддержку семей, здоровье, образование, культурное и физическое развитие детей. Так в этом году в России размер «детского бюджета» вырос до 2,5 трлн рублей.

В последние годы значительные положительные изменения претерпела отечественная система образования, от качества и содержания которой напрямую зависит формирование гармонично развитой успешной личности. Разработаны новые образовательные программы, модернизированы учебные заведения, значительно усовершенствована система выявления и поддержки одаренных детей, внедрены новые модели допобучения для подрастающего поколения.

В рамках работы в регионе Сергей Чижов помогает в развитии десяткам образовательных учреждений, – где лично, где с привлечением дополнительных бюджетных средств. Татами для малышей детсада «Солнышко» села Новогремяченское Хохольского района, химическая лаборатория для учеников Орловской школы, дополнительное оборудование инновационного центра в Хвощеватовской СОШ в Нижнедевицком районе, новые декорации и костюмы для детского театра Нововоронежской школы №3, сценическая одежда для танцоров воронежского ансамбля «Конфетти», мебель для юных умельцев творческого объединения «Лавка чудес», созданного на базе музея «Мастера» в Хохольском районе… Это далеко не все, что Сергею Чижову удалось лично от себя, в дополнение к депутатским обязанностям, сделать с начала этого года для воронежских мальчишек и девчонок.

Долгие годы сотрудничества связывают его с многочисленными общественными организациями региона, деятельность которых направлена на улучшение условий и повышение качества жизни семей с детьми. Сергей Чижов оказывает содействие активистам в решении вопросов, касающихся социальной помощи, жилищных проблем, лекарственного обеспечения, а также реализации проектов по обеспечению детям интересного и разнообразного совместного с родителями досуга.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели