Сергей Чижов: «Совершенствование налогового законодательства остается одним из наших приоритетов»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов: «Совершенствование налогового законодательства остается одним из наших приоритетов»

6 октября 2016 / просмотров – 1735
Федеральные новости

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов в седьмом созыве продолжит работу в Комитете по бюджету и налогам. Первое заседании состоялось сегодня, 6 октября. По завершении мероприятия, Сергей Викторович рассказал о рассмотренных вопросах и расстановке приоритетов на осеннюю сессию.

«Сегодня нами были приняты решения, касающиеся структуры нашего комитета. Вместе с тем повестка дня не была ограничена кадровыми вопросами. Задачи, стоящие перед страной в части развития социальной и экономической сферы, а также регулирование бюджетного процесса необходимо уложить в несколько месяцев осенней сессии. А это означает работу с федеральными бюджетами за 2015, 2016 годы и на ближайшую «трехлетку», – отметил он. – Конечно, сегодня мы уже включились в работу и приняли решения по вопросам, касающимся гармонизации подходов к налогообложению на межгосударственном уровне, предоставления льгот на уплату госпошлин и поддержку предпринимательства. Все рассмотренные сегодня законопроекты предполагают внесение поправок в Налоговый кодекс. Совершенствование этого законодательства и впредь будет оставаться одним из наших приоритетов. Ведь современная система налогообложения – главное условие развития конкуренции, притока инвестиций и развития российских субъектов. За примерами далеко ходить не нужно: так, в 2013 году, предоставив музеям льготы по налогу на прибыль, мы позволили оставить в выделяемых им бюджетах 20 % от получаемой прибыли в год. А заморозив коэффициент-дефлятор на этот год, мы помогли предпринимателям сэкономить на налогах до 16 %, то есть освободили часть средств для развития бизнеса».

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели