Сергей Чижов: «Воронежцы формируют команду, от которой будет зависеть не только развитие региона, но и соответствие преобразований интересам жителей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов: «Воронежцы формируют команду, от которой будет зависеть не только развитие региона, но и соответствие преобразований интересам жителей»

12 сентября 2020 / просмотров – 1380
Официальный Воронеж

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов проголосовал на выборах. Уже в понедельник после «летних каникул» возобновляет свою работу Государственная Дума, поэтому парламентарий воспользовался возможностью досрочного голосования. Сергей Чижов традиционно голосует по месту нахождения – в своем избирательном округе. На этот раз парламентарий проголосовал на избирательном участке, расположенном на территории СОШ № 40 в Ленинском районе. Как подчеркивает Сергей Викторович, такой формат позволяет не только принимать участие в важнейших для региона и страны событиях, но и обсудить насущные вопросы развития социально значимых учреждений округа.

«Лично для меня никогда не стоял вопрос: участвовать в голосовании или нет. Подчеркну, дело не только в статусе депутата, который обязывает участвовать в жизнеопределяющих для нашего общества событиях и в какой-то степени служить ориентиром в проявлении активной гражданской позиции, – прокомментировал Сергей Чижов. – Моя жизнь неотделима от России. Здесь мой дом, мои дети, родные и близкие. Все проекты, которые я когда-либо реализовал и реализую в будущем, ориентированы на Воронежскую область. Как говорится, «запасного плана» нет! Как и большая Родина, малая родина у нас одна. Не хотелось бы экспериментировать и доверять воле случая будущее региона, наше общее будущее. А ведь именно так поступает человек, не используя свое право голоса».
Парламентарий акцентировал внимание на значимости избирательных кампаний этого года в регионе. Напомним, что в общей сложности их 460. Так, жители столицы Черноземья и Воронежской области формируют новые созывы областной и городской дум.
«Содействие развитию Воронежской области, улучшение качества жизни воронежцев и решение их конкретных проблем – моя ключевая обязанность как депутата Государственной Думы. И мне, конечно, небезразлично с кем в команде предстоит работать. Как говорится, один в поле не воин! – подчеркнул Сергей Чижов. – Показательный пример важности такой командной работы – мои общественные приемные. За все время их деятельности мне удалось оказать помощь почти 370 000 воронежцев, и немалую роль здесь сыграл конструктивный диалог с представителями законодательных и представительных органов власти, актуальность областного законодательства и уровень его синхронизации с федеральным, своевременность реакции депутатского корпуса на выявляемые системные проблемы»
Парламентария призвал воронежцев проявить свою активную гражданскую позицию и прийти на избирательные участки.
«С 11 по 13 сентября мы формируем команду, от которой во многом будут зависеть не только темп и направления развития области, но и соответствие этих преобразований интересам жителей. Ведь ключевая функция депутата, независимо от уровня власти, на котором он работает – это представительство интересов своих избирателей! – отметил парламентарий. – Я приглашаю воронежцев принять участие в выборах и проголосовать за то, какой мы хотим видеть Воронежской областью, чтобы ею гордиться. Проголосовать за современные школы и новые спортивные объекты, за эффективную систему здравоохранения и заботу о наименее защищенных категориях населения, за новые рабочие места и благоприятный деловой климат, за обновление транспортной системы и формирование комфортной городской среды. Высокая активность на выборах нужна не для статистики и отчетности, а для нас с вами. Чтобы депутаты новых созывов, принимая решения, знали: воронежцам не безразлично, что происходит в нашей области. Будучи сам депутатом могу сказать по личному опыту: чем выше поддержка людей – тем выше чувство ответственности за каждое твое действие и его результат».

Задать свой вопрос депутату можно в режиме онлайн.
Сергей Чижов в соцсетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте chizhovsv
Почта chizhov.s.v@bk.ru

 

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели