Сергей Чижов поздравил воронежцев с 78-летней годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов поздравил воронежцев с 78-летней годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

25 января 2021 / просмотров – 2208
Официально

Парламентарий подчеркнул, что память о Подвиге наших ветеранов, осознание чести быть их преемниками и своего долга оберегать неискаженную историческую правду – то, что объединяет поколения и делает человека подлинным гражданином России.

«Дорогие друзья! Сегодня 78-летняя годовщина освобождения Воронежа. В битве за Воронеж была одержана не только огромная военная, но и колоссальная морально-нравственная победа, источниками которой стали несгибаемая сила духа, мужество, стойкость, сплоченность и самоотверженность его защитников.
Память о подвиге наших ветеранов, осознание чести быть их преемниками и своего долга оберегать неискаженную историческую правду – то, что нас объединяет и делает подлинными гражданами России.
Сколько бы ни прошло лет, наш долг - чтить поколение Победителей и личный подвиг каждого, помнить, какой ценой была завоевана Победа, защищать историческую правду, неустанно трудиться во благо благополучия России и каждого ее жителя, всемерно содействовать укреплению международного мира и безопасности.
Я ценю возможность способствовать этому не только как гражданин – передавая неискаженное понимание о событиях Великой Отечественной войны своим детям, воспитывая их духе патриотизма и любви к Родине на примере бабушек и дедушек – но и работая в Государственной Думе. Благодаря планомерной работе высокий статус ветеранов закреплен на законодательном уровне и меры социального обеспечения постоянно совершенствуются.
Трепетная забота о наших дорогих ветеранах – в числе безусловных приоритетов моей деятельности и в регионе. Это и многолетнее тесное взаимодействие с ветеранскими организациями, и оказание адресной помощи, в том числе, через мои Общественные приемные, двери которых всегда для Вас открыты.
Более 20 лет моя команда воплощает авторский проект «Фронтовой паек», в реализации которого помогают волонтеры из молодежных организаций, что позволяет мне сегодня, даже находясь в Государственной Думе, быть рядом с нашими победителями, окружить заботой и вниманием каждого освободителя!
С каждым годом в живых, рядом с нами, остается все меньше представителей героического поколения. Потому, как мне кажется, лучший способ отпраздновать эту дату – найти возможность провести несколько часов с ветеранами, пожать их руки, выслушать советы, сказать главные слова о том, как мы преклоняемся перед их храбрыми сердцами, силой духа, верностью родному краю, Отчизне, правде и справедливости! С праздником!»

Задать свой вопрос депутату можно в режиме онлайн.
Сергей Чижов в соцсетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте https://vk.com/chizhovsv
Почта chizhov.s.v@bk.ru

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели