Сергей Чижов поздравил воронежцев с Днем Защитника Отечества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов поздравил воронежцев с Днем Защитника Отечества

24 февраля 2020 / просмотров – 1943
Федеральные новости

Депутат Государственной Думы Сергей Чижов записал видеообращение совместно с детьми. Парламентарий подчеркнул, что в год 75-летия Великой Победы этот праздника обретает особый, можно сказать сакральный смысл. 

"Дорогие друзья! Примите мои поздравления с Днем Защитника Отечества!

В основе этого праздника лежит священная идея служения Отчизне, благодаря которой во времена самых суровых испытаний наш народ смог сохранить и защитить государство. Он символизирует мужество, стойкость, патриотизм, заключает в себе глубокое понимание долга беречь свою землю, ставшее неотъемлемой частью нашего мировоззрения.

В год 75-летнего Юбилея Победы День защитника Отечества обретает особый сакральный смысл, ведь в подвиге наших ветеранов идеалы подлинного патриотизма, беззаветного служения Родине достигли беспрецедентной героической высоты. Наш долг – беречь эти духовно-нравственные ценности, которые являются одной из основ российской государственности и стержнем воспитания новых поколений защитников Отечества.


В опоре на героические традиции российские военнослужащие надежно стоят на страже суверенитета и безопасности Родины, оберегают мирную жизнь сограждан, наравне с высоким профессионализмом проявляя качества, присущие истинным Защитникам – верность Присяге, глубокое чувство ответственности за судьбы других людей, силу духа, решительность и отвагу.


Неукоснительная защита национальных интересов, обеспечение условий для поступательного, безопасного развития страны, совершенствование Вооруженных сил в соответствии с требованиями времени – неотъемлемая часть государственного курса, которому я всецело следую в своей работе в Государственной Думе. Благодаря системным мерам сегодня Российская армия – одна из самых боеспособных и технически оснащенных в мире, а люди в погонах обладают твердыми социальными гарантиями.


Искренне любящий Родину человек служит ей верой и правдой и мирным трудом в повседневной жизни. Каждый, кому дорога судьба страны, своим добросовестным трудом вносит вклад в ее социально-экономическое развитие и процветание. Именно поэтому День Защитника Отечества является по-настоящему всенародным праздником, объединяющим всех, кто верен общему делу, кто защищает и приумножает достижения России.


Забота о благополучии родного края – в числе безусловных приоритетов моей деятельности в Государственной Думе, где я представляю интересы Воронежской области. Наш регион активно участвует в национальных проектах, которые охватывают все важнейшие сферы жизни, благодаря чему с учётом привлеченных средств из федерального бюджета в выполнение социальных обязательств перед нашими гражданами и развитие региона в текущем году будет вложено более 124 миллиардов рублей. Это позволит продолжить масштабную многогранную работу, направленную на повышение качества жизни и уровня благосостояния воронежцев.


Пусть искренняя и деятельная любовь к Родине, готовность твердо защищать ее интересы будет основой приумножения достижений России. Пусть новые поколения защитников Отечества и впредь хранят верность идеалам служения Родине, что во все времена было и остается фундаментом ратной славы нашей страны. Пусть семьи всех, кто даже в праздничный день находятся на боевом посту, и в дальнейшем по праву гордятся мужеством и стойкостью своих родных и близких. Мирного неба над головой, процветания нашему Отечеству, благополучия каждому дому и каждой семье! С праздником!"

 

Справка «ГЧ»

На выходных Сергей Чижов запустил личный аккаунт "Вконтакте".

Пока что возможность комментирования ограничена. Поясняя это решение в одной из первых публикций Сергей Чижов отметил:

"Меня часто спрашивают, зачем социальные сети депутату Государственной Думы и оправданно ли тратить свое время и силы на ведение своих личных профилей?

На сегодняшний день мне сложно представить себе эффективную работу по защите интересов воронежцев в Государственной Думе в отрыве от повестки дня в социальных сетях. Как показал опыт ведения личных аккаунтов в Instagram и Facebook, личный профиль на подобных площадках – очень эффективный инструмент и для отчета о своей работе, и для работы с обращениями граждан, и для мониторинга хода реализации законов, которые мы принимаем в Государственной Думе.

Многие мои подписчики знают: хотя никто не отменял участия моего пресс-секретаря и помощников, свои социальные сети я веду сам и для меня крайне важно, чтобы обстоятельный ответ и помощь по существу получил каждый обратившийся ко мне пользователь.

Понимая, что Вконтакте – одна из самых популярных в России социальных сетей, чтобы не упустить ни одного вопроса я принял решение на первое время ограничить возможность комментирования публикаций. В ближайшее время, когда я со своей командой оценю объемы работы на новом фронте и порядок действий, ограничение будет снято".

Отметим, что несмотря на это временно ограничение, у избирателей много возможностей напрямую обратиться к Сергею Чижову.

Личные сообщения в ВК  https://vk.com/chizhovsv
INST https://www.instagram.com/chizhov.s.v
FB https://www.facebook.com/chizhov.sergey.viktorovich
Е-mail chizhov.s.v@bk.ru

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели