Сергей Чижов принял участие в торжествах по случаю Дня Репьевского района
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов принял участие в торжествах по случаю Дня Репьевского района

9 августа 2016 / просмотров – 2501
Официальный Воронеж

На это событие приехали не только руководители и сотрудники администраций близлежащих районов, но и представители регионального и федерального уровней государственной власти. В частности, в торжествах приняли участие руководитель регионального департамента финансов Надежда Сафонова и депутат Государственной Думы Сергей Чижов.

Район держит высокий темп
Можно сказать, что под руководством главы местной администрации Михаила Ельчанинова район на протяжении нескольких лет буквально расцветает: значительно модернизирована социальная инфраструктура, высокий темп выдерживают местные аграрии, появляются новые крестьянско-фермерские хозяйства, благоустраиваются улицы и скверы.
«В этот праздник принято подводить итоги и анализировать, что удалось за год, что – нет. Я считаю, что все репьевцы – молодцы, хорошо потрудились и сделали свою жизнь интереснее и разнообразнее. Безусловно, в этот период и мы в Госдуме принимали соответствующие государственные программы, которые, благодаря работе губернатора Алексея Гордеева, успешно реализуются и в Воронежской области, – подчеркнул Сергей Чижов. – В районе построены объекты культуры и спорта, реконструируются школы и детские сады. Также нужно отметить, что репьевцы в прошлом году собрали хороший урожай – они стабильно входят в число лидеров. Так что сегодня есть о чем говорить и что праздновать. Они это делают от всей души, и я с удовольствием разделил с ними эту радость. Сегодня весь Репьевский район празднует и веселится. И вы знаете, к этому есть предпосылки! Есть достижения и реальные изменения в жизни каждого человека. Я недавно по поручению губернатора приезжал сюда, инспектировал объекты, финансирование которых мы в Госдуме включали в госпрограммы, и увидел, что современные объекты находятся в руках людей, болеющих за свое дело. Спасибо вам за это!»

Большая премьера
В Репьевском районе особое отношение к истории: местные жители бережно хранят память о подвигах, совершенных здесь в годы Великой Отечественной войны. Один из таких эпизодов лег в основу центрального мероприятия программы – «премьерной» для района реконструкции боя близ хутора Ключи, в память о котором здесь, на взгорье, еще в 1995 году был установлен памятный знак. 
Вот солдаты четвертой роты 232-го отдельного пулеметно-артиллерийского батальона отразили первую атаку немецкой армии. Затем – вторая волна. Последние удары нанес немецкий бомбардировщик «Мессершмидт» – в его роли выступил Як-2 с красными крестами на борту. Он успел сделать несколько заходов, прежде чем красноармейцам все-таки удалось подбить вражеский самолет.

Кто хорошо работает, тот широко отдыхает!
На сегодняшний день в Репьевском районе насчитывается 11 сельских поселений. «Лицо» каждого из них формируют трудолюбивые отзывчивые люди, традиции и, конечно, искусные народные умельцы. На своеобразном смотре-конкурсе сельских подворий, который проходил в Центральном парке райцентра, звучали казацкие песни, столы ломились от угощений, приготовленных селянами, а народные мастера выставили лучшие произведения декоративно-прикладного искусства.
Далее действо переместилось на эстраду Центрального парка, где состоялось награждение администраций сельских поселений, представивших лучшие экспозиции подворий, а также вручение почетных грамот и благодарностей тем, кто за прошедший год внес наиболее существенный вклад в развитие района.
Центр Галереи Чижова также поддержал торжества, вручив призы лучшим сельским поселениям – Россошанскому, Истобинскому, Колбинскому, – а также репьевским учреждениям культуры. Так, районному культурно-досуговому центру передали новое оборудование, а фонд межпоселенческой библиотеки в этот день пополнился новой литературой.

С места событий

 

С места событий

Михаил ЕЛЬЧАНИНОВ, глава администрации Репьевского района:
– Репьевский район – это большая дружная семья. У каждого из нас своя судьба, характер, но одно нас объединяет – любовь к нашей малой родине. В первую очередь, хотелось бы поблагодарить ветеранов, которые создавали базу нашего благополучия. Спасибо и репьевцам, которые своим трудом и сейчас улучшают жизнь района. Также хотелось бы выразить признательность губернатору, правительству Воронежской области и депутатам Государственной Думы – они все нам помогают, мы чувствуем, что район не забыт.

С места событий

Татьяна ОВЧАРОВА, руководитель отдела культуры Репьевского района:
– Наш культурно-досуговый центр занимает важное место в жизни района: репьевцы с удовольствием принимают участие в наших мероприятиях. Учреждение буквально и зимой, и летом остается настоящим центром культурной жизни.
В прошлом году за счет средств областного и местного бюджетов, а также федеральной субсидии, мы частично отремонтировали здание, закупили новое оборудование. Теперь зрительный зал стал более комфортным: есть хорошее освещение и качественный звук. Появилась возможность организовывать показы фильмов.
Также на базе нашего учреждения действует Народный театр малых форм и детская театральная студия. Для демонстрации спектаклей стандартные микрофоны не подходят – необходимы специальные гарнитуры.
Теперь, благодаря Центру Галереи Чижова, у нас есть вся необходимая техника – мы ее уже опробовали и убедились в ее высоком качестве. Она, кстати, будет задействована в одной из наших постановок уже 1 сентября – администрация школы попросила нас подготовить тематический спектакль, посвященный правилам дорожного движения.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели