Сергей Чижов вошел в десятку самых открытых в соцсетях депутатов Госдумы РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов вошел в десятку самых открытых в соцсетях депутатов Госдумы РФ

5 апреля 2021 / просмотров – 1002
Федеральные новости

Он занял 7-е место среди парламентариев страны, опередив многих известных политиков.

Сергей Викторович Чижов представляет интересы Воронежской области в Государственной Думе с 2003 года. В текущем созыве является заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам, возглавляет Подкомитет по таможенно-тарифному регулированию. Входит в состав трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Занимается вопросами взаимодействия с соотечественниками, гражданами России и Оперативной группой российских войск в Приднестровье. За время работы текущего созыва Государственной Думы Сергей Чижова стал соавтором свыше 200 законодательных инициатив, благодаря его содействию объем федерального софинансирования Воронежской области возрос более чем в 2 раза и на сегодняшний день покрывает до 30 % расходов регионального бюджета.
По оценке портала «Все выборы» Сергей Чижов занял седьмое место по уровню открытости депутатов Государственной Думы в социальных сетях. Данный критерий был использован экспертами портала при составлении глобального рейтинга топ-100 открытых депутатов Государственной Думы VII созыва.

В топ-100 самых открытых депутатов Госдумы (всего их 450 человек) вошли только два воронежских парламентария. Сергей Чижов занял 27 место и Евгений Ревенко – 83-е.

Всего в его основе пять базовых критериев: количество публичных выступлений народного избранника в стенах нижней палаты парламента, медиарейтинг, разница положительных и отрицательных упоминаний депутата в СМИ, наличие и работоспобность личного сайта, а также - открытость в социальных сетях («Вконтакте», Facebook, Twitter, Instagram). По мнению экспертов, в сумме эти пять критериев наиболее полно характеризуют открытость работы депутата как политика и государственного деятеля.
В топ-100 самых открытых депутатов Госдумы (всего их 450 человек) вошли только два воронежских парламентария. Сергей Чижов занял 27 место и Евгений Ревенко – 83-е. Столь сильная позиция обусловлена, в первую очередь, высоким показателем открытости Сергея Чижова избирателям в социальных сетях. Только за период весенней сессии депутат разместил в них 1264 сообщения – постов, комментариев и ответов пользователям. В итоге, практически ни одно поступившее к нему через обращение или вопрос не остались без внимания. Как обычные комментарии, так – и просьбы о помощи, наказы избирателей, - всё получило прямой отклик депутата.
Работа Сергея Чижова с избирателями выстроена по целому ряду направлений. В их числе, и социальные сети, и общественные приемные, работающие как онлайн, так и непосредственно на территории избирательного округа. За все время работы помощь здесь получили почти 380 000 граждан.
Построением взаимоотношений с социально значимыми учреждениями и общественными организациями занимается отдел по связям с общественностью. Адресную помощь гражданам в сложной жизненной ситуации оказывает фонд Чижова: парламентарий является его основателем и постоянным благотворителем.
Вторым важным критерием обеспечившим высокое место Сергея Чижова в рейтинге открытости депутатов, стало наличие и работоспобность личного сайта. На нем оперативно размещаются новости о работе депутата в Государственной Думе и регионе, справочная информация о законотворческой деятельности.
Кроме того, всем посетителям личного сайта депутата предоставлена возможность задать вопрос Сергею Чижову лично. Как и в социальных сетях парламентария, все обратившиеся получают развернутую консультацию, а, при необходимости, помощь в решение обозначенных ими проблем.


Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн.
Сергей Чижов в соцсетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте https://vk.com/chizhovsv
Почта chizhov.s.v@bk.ru

Справка «ГЧ»

«Все выборы» - информационно-аналитический портал, освещающий общественно-политические события в России. Он сотрудничает с органами государственной власти – Правительством РФ, Госдумой и Советом Федерации. Представленные им материалы основаны на статистических данных и контент-анализе открытой информации. Портал освещает российские выборы, деятельность Государственной Думы и другие важные аспекты политической жизни страны.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели