Сотрудникам Россошанской районной больницы выделили служебное жилье в новостройке ко Дню медработника
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сотрудникам Россошанской районной больницы выделили служебное жилье в новостройке ко Дню медработника

22 июня 2020 / просмотров – 1138
Городская жизнь

Николай Домнич принял участие в чествовании самых заслуженных медработников района

В Россоши состоялась торжественная церемония вручения ключей от новой квартиры. В начале мероприятия по поручению председателя Воронежской областной Думы, секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Нетёсова депутат регионального парламента, член регионального политического совета Партии Николай Домнич принял участие в чествовании самых заслуженных медработников района. Почетную грамоту Воронежской областной Думы за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд по организации и оказанию медицинской помощи он вручил медицинской сестре детской поликлиники Татьяне Бондаревой.

Затем Николай Домнич вручил ключи от квартиры в новостройке главному врачу районной больницы Марине Кравченко – служебное жилье уже переведено в муниципальную собственность и будет передано специалисту медучреждения.

«Стало уже доброй традицией накануне Дня медицинского работника вручать ключи от служебного жилья россошанским медикам. Мы очень благодарны нашему депутату в Воронежской областной Думе, предпринимателю Николаю Домничу, который обеспечил достойным жильем уже 5 специалистов, работающих в районной больнице», – рассказала главврач Россошанской РБ Марина Кравченко.

Глава администрации Россошанского муниципального района, секретарь местного отделения Партии Юрий Мишанков также поблагодарил Николая Домнича за готовность оперативно решать проблемы местных жителей.

«Сегодняшнее мероприятие – один из примеров работы социально ответственного бизнеса. У нас налажено хорошее взаимодействие власти с предпринимательским сообществом в социальной сфере. Бизнесмены оказывают материальную помощь нуждающимся, выплачивают стипендии талантливой молодежи, и, конечно, оказывают поддержку тем специалистам, в которых нуждается наш район. Николай Домнич помог с жильем не только медицинским работникам, он также подарил квартиры спортсменам, которые уже прославили Россошанский район и Воронежскую область на международных соревнованиях», – отметил Юрий Мишанков.

Однокомнатная квартира, площадью 44 кв. м. располагается в новом микрорайоне и уже готова к заселению. Всего депутатом Воронежской областной Думы Николаем Домничем было передано молодым специалистам 7 благоустроенных квартир.

«Наш район, как и другие районы Воронежской области, испытывает дефицит кадров. Особенно это касается врачей и специалистов среднего звена. Ведь чем доступнее медицинская помощь, тем благополучнее жизнь наших людей и в целом успешнее развивается район. Надеюсь, уже вскоре новоселье здесь сможет отметить семья молодых врачей, которая решит переехать в Россошь на постоянное место жительства», – подчеркнул Николай Домнич.

Также Николай Домнич поздравил всех Россошанских медработников с профессиональным праздником. Он отметил, что сегодня на врачах, фельдшерах, медицинских сестрах лежит двойная нагрузка. Ведь они не только выполняют свою привычную работу – лечат пациентов от травм и болезней, но и сражаются с новой коронавирусной инфекцией. В Россоши открыт межрегиональный инфекционный центр, который принимает больных с диагнозом COVID-19 из всех южных районов области. Депутат регионального парламента пожелал здоровья и сил всем врачам, которые встретят свой профессиональный праздник на дежурстве.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели