Сотрудников МВД освободили от проверок знаний по обращению с оружием
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сотрудников МВД освободили от проверок знаний по обращению с оружием

29 января 2016 / просмотров – 1630
Закон

Об изменениях в законодательстве сообщает официальный сайт министерства, ссылаясь на внесенные в Федеральный закон «Об оружии» изменения.

Одна из статей закона устанавливает: граждане России – владельцы огнестрельного оружия ограниченного поражения: газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны – обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием. Сотрудники МВД, имеющие специальные, воинские звания или классные чины юстиции, регулярно – не реже раза в год – проходят соответствующую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. С учетом этих обстоятельств внесенными изменениями в закон они освобождаются от прохождения указанной проверки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели